Госолование по Брейвику

Апд.
Кстати, я не включил в опрос пункт о признании невменяемости Брейвика. По сути - это то же самое пожизненное, возможно с досрочным освобождением.
Тут есть интересный момент, по европейским критериям определения душевных болезней (Класс V (F) — раздел МКБ-10, описывающий психические расстройства) - чтение чужих мыслей является признаком шизофрении).
Этим европейский подход отличается от американского DSM-IV, в котором данный симптом не является таким жёстким свидетельством сдвига по фазе.
Так что помните, мои дорогие читатели, за называние себя телепатом в Европе можно легко попасть в дурку.
Но Брейвик уже завлял группам экспертов, что знает в точности их мысли. Так что первая группа по этому поводу его признала сумасшедшим, а вторая воздержалась. Европейский подход. Теперь суд будет решать. И те, кто консультирует этот самый суд.
|
</> |