Госдума поддержала назначение Медведева. Получится у них с Путиным или нет?

топ 100 блогов vg_saveliev08.05.2018 Путин и Медведев в Государственной Думе, на утверждении Медведева, 8.05.18.png

374 депутата за (83%).
56 депутатов против (12%).
Воздержавшихся нет.
3 человека не голосовали.

Путин присутствовал, хвалил (смог «решить не только неординарные экстренные задачи, но и при этом сохранить перспективу развития, постоянно наращивать эти возможности»), просил утвердить.
Дал даже дополнительное обоснование: новый майский указ 7.05.18 – работа старого правительства Медведева.
http://kremlin.ru/events/president/news/57431

Но коммунистов и справороссов Путин не убедил.

Сам Медведев был орлом.

Предложение Миронова отказать от руководства «Единой России» ради разделения властей не поддержал (Миронов хитер, хотел выбить опору из-под Медведева).

Обещал повысить пенсионный возраст.

Цитировал Чехова:
- Дела определяются их целями. То дело называется великим, у которого великая цель. Наши дела в этом смысле должны быть великими. Нам нужно будет смотреть в глаза нашим детям. Давайте сделаем так, чтобы в этих глазах отражалась гордость за страну.

В общем, председатель правительства "великих дел" утвержден Государственной Думой фактически без сомнений.

И знаете, я вам так скажу?

Когда во время своего президентства Медведев выступил с программой "инновации, модернизация, диверсификация", я сразу сказал, что ничего не получится.
Даже пост в ЖЖ на эту тему написал, один из первых (https://vg-saveliev.livejournal.com/5562.html).

С тех пор, я, кажется, значительно продвинулся в понимании социальных и экономических процессов, но общие принципы остаются неизменными.
И начало цикла мною было указано верно, именно с 2014 года система пришла в движение без возможности вернуться в прежнее состояние.

Не могло получиться у Медведева по простой причине: Россия находилась в цикле властно-политической реорганизации, а смена социальной базы складывающейся системы (таково неизбежное следствие преобразований в экономике) никому не была нужна.

Я тогда даже беспокоился, что в результате фальстарта идея экономических реформ будет дискредитирована, и власти их забросят.
Где-то так и получилось, между прочим.
У Медведева ничего не пошло, а Путин после возвращения на пост президента занялся совсем другим.

Так вот, теперь условия для торгово-экономической реорганизации есть.

С 2014 года начался соответствующий социальный цикл.

Потребность в реорганизации в той или иной мере осознана всеми, вплоть до самого Путина.

Возникли даже независимые общественно-политические группы с различными альтернативными программами и стратегиями: Титова, Бабкина, Кудрина.
И Медведев свои идеи и планы на этот счет, по всей видимости, тоже не забыл.

Если внешняя политика не помешает, не заберет все силы, не отнимет все средства, не загонит власти в тупик гонки вооружений и убийственных для экономики санкционных ограничений, то у Медведева и Путина может получиться.
Цели, на мой взгляд, сформулированы не совсем точно, но в правильном направлении.
И время подходящее.



Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КВГ выкатило инфу, которую поняши уже успели обсудить , в паблик. Из важного таблица с бонусами, которые ванговали в размере от нихуя до 5%. Размер стартового бонуса остался прежним, а вот максимум радует очень и очень. По крайней мере тех, кто любит свой клан. Те, кто роты ценит не о ...
Всем привет... устала писать сюда о болячках, но вот пришла пора болеть младшему члену нашей семьи. С помощью, наконец-то, умного лора я перехожу на лайтовое лечение своих детей, без включения антибиотиков сразу и от всего. Но ожидание меня просто сводит с ума. Итак дано: Сын, 5,5 мес, ...
(голосом Ворошилова): против знатоков играет мистическая кофейня из Таганрога. Внимание на экран: (заспанная рожа): Уважаемые знатоки, каждое утро я готовлю кофе с молоком в рожковой кофеварке. Приблизительно в такой: Я делаю две чашки кофе с молоком, одну с сахаром, другую без. ...
...
-- Я себя чувствую, но плохо, -- отвечала Фаина Раневская на вопросы о здоровье. -- Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка. Оправившись от инфаркта, Раневская произнесла сакраментальную по сути своей фразу: "Если больной очень ...