Госдума готова помочь соседу опытом антитеррора

топ 100 блогов Алек Pinkhasik13.04.2011

 

Госдума предложила Белоруссии бороться вместе с террором

   Депутаты Госдумы России готовы поделиться с коллегами из Белоруссии опытом "выстраивания законодательного заслона на пути террора". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.  http://newsland.ru/news/detail/id/675556/cat/94/

   Жизнь показала, что успехи антитеррора прописаны в других странах. В обществе повторяющиеся события всегда имеют ПОЛИТИЧЕСКУЮ причину. Это общий общественный Закон для всего и хорошего и плохого.

   Для того чтобы собрать людей, оболванить их, обучить, все это организовать, разработать операцию, доставить людей к месту теракта, обеспечить жильем, прикрытием и пр. и др. нужны бАльшие деньги. Это не так уж сложно понять. Однако это поняли только американцы и приняли соответствующие меры. Цель их была лишить террористов денег. Этот путь наряду с другими мерами дал положительные результаты.

   Но в России этот путь не оценили. И американцы, хотя его не скрывали, никого уговаривать не стали. А надо было внедрить его ВО ВСЕХ странах.

   В этом деле США пришлось проделать большую аналитическую работу по всем своим банкам. Методика была выбрана слишком трудоемкой, однако, хоть она и принесла положительный эффект, все же не дала тотального результата.

   Здесь явная недоработка ученых общественных, точнее политических наук отделения общественных наук РАН.

   Поскольку борьба с терроризмом – дело всех государств, то надо было разработать ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение одинаковое для всех стран. Такое решение было разработано и немедленно передано и во власть, и в РАН, и коммунистам. Молчат господа - бывшие товарищи.

   Оказалось, что это решение не по нраву власти. Власть теряет основу своей стабильности. Власть, как и террористы, тоже нуждается в огромных деньгах – без них союзников власти не станет. Какая уж тут стабильность. Пусть уж народ потерпит террор – решили власть придержавшие.

   В каждой стране есть казна – собственность общегосударственного значения. Сегодня во всех странах она бесхозна. Что это значит – хорошо знают те, кто жил в СССР и в странах «социалистического» лагеря. Государственная собственность – бесхозная собственность. Последствия этого известны. В некоторых странах официально принято, что казной распоряжается Высший Выборный орган государства. Но, во-первых, этот орган КОЛЛЕКТИНЫЙ собственник, а нужен ЕДИНОЛИЧНЫЙ собственник, так как коллективного управления не бывает и не бывает коллективной ответственности. Во-вторых, это в большинстве стран лишь на бумаге. На самом деле казной командуют многие персоны и множество хозяйств и банков. ХОЗИНА у казны нет.

   Это приводит не только к отсутствию контроля, но и к неэффективному расходованию денежно-платежных ресурсов. Для страны, для населения это плохо, для власти – хорошо.

   Нет хозяина – все системы, связанные с деньгами, порочны. Что мы и видим во всех странах – кризисы всех видов, отсутствие кредитной системы в интересах государства, социальная несправедливость, эксплуатация развитыми странами менее развитых стран, войны, терроризм, отсутствие самоуправление административных единиц, что приводит не только к террору, но и к самостийности, то есть к развалу стран.

   Решение лежит шесть лет. Будем еще ждать?

   Денежные ресурсы страны – ключевые. Это то звено, вытаскивая которое, можно вытащить страну из ямы. Другого пути нет. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                             © warshНикогда не понимал этой, истинно отечественной традиции - на несколько недель отключать воду. Как правило тогда, когда на улице, мягко говоря, не жаркая ...
Хотел я позлорадствовать на тему Аэрофлота и его расточительности. В стране кризис, доллар 80, люди летать перестали, а они устраивают корпоратив за 65 миллионов. Но оказалось, история прошлогодняя и уже протухла. Зато нарисовалась другая. Вы знаете, я не упущу возможности прижуч ...
Вот уж, воистину здобулы... Кликабельно ...
В море аналитики по изучению рынка ценных бумаг можно встретить такое любопытное явление, когда какая-то позиция в дискуссии при своей 100%-й достоверности является глупостью. Можно назвать такие утверждения благоглупостями: всё верно, но тем не менее глупо. Пример. Какой-то ...
А в конце февраля был я в закрытом городе Сарове . Там проходили т.н. " Харитоновские чтения " - большая школьная олимпиада, совмещенная с культурной программой в виде лекций по разным наукам. От биофака туда традиционно ездит несколько человек, а меня командировали в качестве лектора. ...