Госдеп США , теперь обвиняет ЕС в кризисе на Украине .

топ 100 блогов oksanasemenova02.05.2014 Этот цирк, в виде санкций,  устроенный Обамой, уже начинает порядком надоедать американцам и вместо России, они ищут других виновных в кризисе на Украине.






На днях Вашингтон возложил вину за возникновение тупиковой ситуации на Украине на ЕС. Критику в адрес Брюсселя высказал за закрытыми дверями госсекретарь США Джон Керри.


Как известно, США официально отрицают, что кризис на Украине был вызван соглашением об ассоциированном членстве страны в ЕС. Но на закрытой встрече, которая состоялась на прошлой неделе, Джон Керри, по некоторым данным, заявил, что «кое-кто в Европе допустил ошибки». Соглашение об ассоциированном членстве, по его словам, обернулось перетягиванием каната между Западом и Востоком. «такого не должно было произойти», - отметил Керри.


То бишь, мы впервые слышим от госсекретаря США, что часть вины за обострение кризиса на Украине в конце прошлого года лежит и на Евросоюзе. Но, даже если он и придерживается такого мнения, возникает вопрос: о чём он думал, когда его подчинённые активно продвигали в Киеве соглашение, которое сейчас Керри называет «перетягиванием каната между Востоком и Западом».

Короче, сейчас, когда кризис на Украине вышел далеко за пределы майдана, госсекретарю США, возможно, стоит посмотреть, с чего всё начиналось.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Базз вколачивает в Америку здравомыслие» Сюжет комикса основан вот на этом реальном эпизоде, когда журналист Барт Сибрел предложил Олдрину публично поклясться на Библии (это ...
Депутат польского сейма Артур Гурски, чьи слова о причастности российской ...
Накал антисоветчины у Константина Крылова в журнале стал особенно острым, переместившись на тему жвачки. Вкратце: "проклятый совок" не мог обеспечить советским детям даже такую малость как жвачка. Из-за этого дети давили друг друга до смерти ...
Катынские мероприятия с участием Путина и Туска можно, без сомнения, записать в ...
- Смотри, пап, горлица! Близко как! Какие у неё выразительные глаза! Выразительно выразилась. *** - В Волгу высыпали миллион блёсток! Хотя, нет – сто миллионов блёсток! Так сверкает! Так же радовался всякому. И сейчас радуюсь. *** - Я поняла - чем больше стрекоза, тем медленнее ...