![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomifc4667894113787161378716_900.jpg)
Горячие якутские парни
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![ÑкÑÑÑ ÑкÑÑÑ](https://ic.pics.livejournal.com/ifc/46678941/1378716/1378716_900.jpg)
Относительно хипиша в Якутии.
Национальный характер якутов достоверно изобразил Алексей Балабанов в своём "Кочегаре". Это же подтверждает и написавший мне вчера один из сожыжыстов. Если кратко, то характер у якутов снаружи флегматический, но внутри - взрывной. То есть они молчат-молчат, копят-копят, а затем просто режут.
Случай с киргизом, изнасиловавшим местную, просто неудачно совпал с моментом, когда внутри как раз была накоплена критическая масса. Потому что на самом деле якутских женщин насилуют по большей части свои же. Вот статистика.
По данным СК, в 2017 году в Якутии было совершенно 117 преступлений против половой свободы и неприкосновенности личности, из которых 6 совершили иностранцы, а в 2018 году совершено 296 преступлений данной категории, их них четыре - иностранцами.
Кто и как использовал этот злополучный случай для раскачки ситуации - это уже другой вопрос. В рамках поиска ответа на него не стоит забывать о вбрасываемых недавно мемасиках с посылом "как будто Якутия - отдельное государство".
Так что ноги, конечно, растут вовсе не из половой распущенности киргизов (но у каждого из них всё равно будет повод задуматься о том, на что он обрекает своим животным поведением собственных земляков), а из общей напряжённости в якутском обществе, умело использованной людьми с хорошими лицами.
Цель всей этой петушиной возни, если кто забыл, выглядит так.
![ÑпаÑи и ÑоÑ
Ñани ÑпаÑи и ÑоÑ
Ñани](https://ic.pics.livejournal.com/ifc/46678941/1379056/1379056_900.jpg)
|
</> |