гороскопы

В детстве-юности очень увлекалась, прям, болела этой темой. Тетрадочки аполняли, таблички чертили, картинки туда какие-то вклеивали... Статьи Тамары и Павла Глобы чуть ли не на изусть зазубивала. Книжки какие-то по теме покупала-изучала. Так всё было интересно, волшебно, удивительно.
А потом раз, и охладела. Видимо, случился информационно-гороскопный передоз.
Тем более, что я, вот хоть убейте, не вписывалась в концепцию, предопределённую мне созвездием весов.
Как сказала подруга, я какие-то неправильные весы - не те, что взвешивают, а те, что можно раскрутить и по башке стукнуть.
Понятно, что специалисты-астрологи чего-то там высчитывают, соотнося дату, время и место рождения, но это ж надо в такие дебри лезть... Если бы кто за просто так составил, пожалуй бы, из любопытства почитала.
А самой мне лениво все эти циферки перебирать и линии вычерчивать, тем более, что, на мой взгляд, астрология, что бы там ни говорили, всё ж таки наука, а наукой надо заниматься серьёзно, иначе получится сплошное шарлатанство.
Кстати, у меня есть любимая книжка про гороскопы, называется "Астрология с улыбкой" - вот её я, помнится, читала-перечитывала и ржала, аки конь, так там забавно обо всех знаках зодиака написано.
О весах, между прочим, тоже. По крайней мере, в части, касаемой детства.
Т.е., в детстве я была прям весы-весы, а потом что-то случилось, и я испортилась... Может какой метеорит не туда залетел, но что-то в моём гороскопе непоправимо сдвинулось. И вместо покладистых, милых, всепрощающих обаяшек-весов имеем совсем иное по всем параметрам.
Иногда пролистываю случайно попавшийся в новостной ленте гороскоп на день, типа "весов сегодня ждут неожиданные подарки" или "весам надо быть осторожными" и тут же забываю о прочитанном. Старость, однако)))
А как у вас с гороскопами?
|
</> |