Городские страсти


Ребенок на всех фото без улыбки смотрит в объектив. Фотографии датированы разными годами, но на всех девочка выглядит совершенно одинаково: у нее длинная коса, пальто с пелериной, шляпка и зонтик-трость в руках.
«Девочка-призрак» была обнаружена случайно при ретуши старинных фотографий.
В краеведческом музее сотрудники сообщили, что найдены 4 стеклянных негатива и 20 фотографий, на которых присутствует загадочная девочка.
Появилось множество версий того, кем является эта девочка-фантом. Наиболее распространенная — дочь или родственница фотографа. К сожалению, фотографии и негативы лишены авторских подписей и не имеют однотипных аннотаций, из-за чего невыясненным остается вопрос их авторства.
Сопоставляя годы постройки сфотографированных зданий и оценивая их внешнее состояние, удалось установить, что все снимки были сделаны примерно в 1906-1908 годах.
|
</> |