рейтинг блогов

Город в городе!

топ 100 блогов tesey05.06.2016 Город в городе! RAG_3354-1.jpg

Оказывается, Москва скрывает от нас множество тайн, причем не только древних, но и современных тоже. Много раз ездил мимо Нагатинской поймы, но даже не догадывался о том, что она скрывает от всех нас настоящую детскую сказку. О том, что в Нагатинской пойме строится самый крупный не только в России, но и в Европе парк детских развлечений, я, конечно же, знал. Я не подозревал о том, что его уже настолько построили!


Город в городе!

Город в городе!

До завершения, конечно, еще далеко, но уже просматриваются очертания крытой зоны развлечений, активно строятся парковки и административные здания, идет благоустройство территории (строителям пришлось провести комплексную очистку территории, которая долгое время была промзоной, причем заброшенной к тому же). Планируется, что после запуска парка его посещаемость составит порядка 10 млн. человек в год.
Что будет на территории парка?

Город в городе! Nagatino_01-03.png

Город в городе!

Город в городе!

Вокруг парка аттракционов разместится огромный ландшафтный парк общей площадью в 35 га, со спортивными и развлекательными зонами, с детскими и игровыми площадками, фонтанами, открытым аттракционами и т.д.
Уникальность парка аттракционов заключается в тематических зонах. Темы выбраны самые популярные, по мотивам наиболее известных отечественных и зарубежных мультфильмов.

Город в городе!

Город в городе!

Город в городе!

Город в городе! nagatino_full.jpg

При реконструкции полностью благоустроят и прилегающие территории: Симоновскую набережную, непосредственно Нагатинскую пойму, где будет построен огромный парк развлечений, проектная площадь которого 280 тыс. кв. м (5100 кв. м – реконструкция и 275 тыс. – новое строительство). Это будет крупнейший в Европе парк размещения, на территории которого разместятся природный парк, крытый парк развлечений, концертный зал площадью в 15 тыс. кв.м, гостиничный комплекс, детская яхтенная школа и наземно-подземный паркинг. Мне кажется, это по любому лучше, чем та полуразрушенная промзона, которая там была раньше!

Город в городе!

Город в городе!

Город в городе! moskva-poluchit-unikalnyy-detskiy-park-razvlecheniy-ostrov-mechty-v-2018-godu.jpg

«В рамках реконструкции прилегающих территорий к Москве - реке реализуется целый ряд крупнейших проектов, такие как Тушинский аэродром, парк «Зарядье», «ЗИЛ», реконструкция «Лужников». И один из таких крупнейших проектов - это реконструкция Нагатинской поймы, здесь возводится детский тематический парк, который будет одним из крупнейших в мире крытых тематических детских парков - более 240 тысяч квадратных метров. Он будет принимать в сутки около 50 тысяч человек, всего в год рассчитывается на 10 миллионов человек», - отметил Сергей Собянин.

Город в городе!

Город в городе!

Город в городе!

Только представьте себе: побывать в замке настоящего графа Дракулы, погостить в коморке папы Карло и в гостях у Чебурашки, прогуляться с легендарными Волком и Зайцем, увидеть Белоснежку и семь гномов, познакомиться с еще множеством сказочных героев (всего в парке планируется разбить около 40 тематических зон).
Если бы я был ребенком, это место было бы местом моей мечты, причем непроходящей. Черт, да я и сам сейчас не прочь тут побывать!

Город в городе!

Город в городе!

Город в городе! Nagatino_01-04.png


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ну допустим шары я с нее сняла, с зеленой-то красавицы. шишечки там всякие хуишечки. довольно омерзительное надо сказать занятие. а как ее саму из квартиры-то выпиздить? ее ж когда заносили, она связанная была, а потом расталдыкнулась и теперь она ...
Осторожно, присутствует неценз Оригинал взят у nl в Случай в метро Городской портал "Долгопрудный-News" сообщает : На Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро вечером во вторник произошёл сбой, сообщает корреспондент Долгопрудный-News. Движение между станциями в це ...
Полюбовавшись панорамами долины Bad Hindelang, мы поехали дальше, ненадолго остановились в городке Имменштадт, но я вам его не покажу, а покажу то, что мы увидели дальше. :) Один из красивейших уголков региона Альгей – это, несомненно, озеро Гроссер-Альпзее, являющееся самым большим ...
К ак всегда после «исторических маршей триллионов» противники и сторонники сего шоу стали яростно «мочить» друг друга в Сети на предмет того, сколько же оказалось истинных революционеров на площади на этот раз. 10 или 200 тысяч? Внесу свою ...
Надеюсь первая часть моей коллекции самых увлекательных книг по теме «Бизнес» с пользой заполнила ваше свободное время :) Пора переходить к другим секциям в моей библиотеке. Самые яркие книги (по моему мнению) об устройстве мира, истории человеческих обществ, государствах и прочем. 1. ...