Город роботов – IT-развлекалки для всех

топ 100 блогов valerongrach28.05.2017
Город роботов – IT-развлекалки для всех

К нам проездом на пару недель заехала выставка Город Роботов. Создатели проекта накупили все известные и имеющиеся в широкой продаже роботы, взяли известные и популярные роботоплатформы вроде Lego Mindstorm, приплюсовали все известные гарнитуры виртуальной реальности и сделали выставку на которой реально интересно всем.

Город роботов – IT-развлекалки для всех

Что мы посмотрели? Ну конечно, поуправляли удаленно Би-би 8 из «Звездных войн», посмотрели как робот, собранный на основе Mindstorm собирает кубик Рубика, поиграли в Денди, попробовали все гарнитуры виртуальной реальности плюс Кинект для Хбокса. А еще поиграли в роботофутбол, подружились с Wall –i, в общем, чудно провели время.

Город роботов – IT-развлекалки для всех


Лично я первый раз попробовал Playstation VR – ощутил себя героем «Лабиринта Отражений» - кто читал, тот поймет :). Старший сын перепробовал вообще все гарнитуры и даже пробовал управлять световыми элементами силой мысли – такая гарнитура тоже была на выставке. По поводу знаменитого Oculus Rift – выяснили, что при его использовании реально потерять ориентацию в пространстве. Сын играл в гонку, его виртуальную машину занесло, в результате голова реально закружилась. Поэтому с виртуальными реальностями – поосторожнее, к этим гарнитурам надо привыкать.

Город роботов – IT-развлекалки для всех

Впечатлил робот, которые потихоньку, полегоньку рисовал картины. Рядом другой автомат расписывал по заданной программе яйца (но это, конечно, задача попроще). Но картины, конечно, смотрятся эффектнее.

А еще было несколько мастер-классов, на которых можно было попробовать самому собрать простенького робота, порисовать 3D ручкой и сделать себе небольшой сувенир на память. Роботы даже давали небольшое представление. В общем было забавно и познавательно.


Город роботов – IT-развлекалки для всех

В целом организаторы выставки молодцы. Все экспонаты можно потрогать, покрутить и поиграть, хоть и под чутким контролем молодого специалиста. Под это дело, я так понимаю, рекрутировали студентов – ребята заработают, а заодно и наберутся опыта работы с публикой и техникой. Все ребята, занятые на выставке на стендах работали очень хорошо. Может, просто еще не вымотались, а может, организаторы подобрали тех, кому на самом деле интересна тема.

В целом – отличный поход как в плане познавательном, так и развлекательном. Ведь посмотрели и реально попробовали кучу техники, которая либо стоит дорого, либо просто у нас не продается.
Ну и коротко – небольшой ролик сделал. Можно оценить вкратце.








Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:29

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Еще один подарок на день рожденья! На этот раз от протоиерея Максима Козлова. (до него царский подарок мне сделал таёжный диакон Белоус) ...13 декабря Казанскую семинарию посетила внеплановая инспекция из Учебного комитета МП РПЦ во главе с протоиереем Максимом Козловым, которая ...
Первое средство для письма похожее на современный фломастер было найдено в Египте в гробнице Тутанхамона. Который, как известно, скончался примерно в 1323 гг. до н. э. Это была медная трубка с сердечником из свинца и тростинки пропитанной красками-чернилами которыми писали на папирусе и де ...
...
Для затравки. Я играю давно и играю на всех видах всех наций, представленных в игре. У меня нет предпочтений, сейчас разве что налегаю на ПТ, но только для получения полной коллекции Ынженеров . Они мне на хуй ( в хуй для хохлов ) не упёрлись, это мой ...
Заметили, как Россия спокойно реагирует на все эти пробные ракеты КНДР в 500 км от Владивостока, желания контролировать США российские порты, покушения на главу КНДР  и т.д.? Понятное дело, что все это лишь намеренная провокация, чтобы у США, Японии, Южной Кореи был официальный ...