Новые «Пираты» - все стреляют, бегают и прыгают

топ 100 блогов valerongrach27.05.2017
Новые «Пираты» - все стреляют, бегают и прыгают

Сидят боссы «Диснея» и обсуждают, как бы сделать так, чтоб заработать миллиардик-другой долларов. И тут им в голову приходит умная мысль, что-то давно капитан Джек Воробей не строил хохмы на экране. Надо это дело поправить и начинают снимать «Пираты Карибского Моря. Мертвецы не рассказывают сказки».

Но тут выясняется, что для съемок нужен сюжет. Можно, конечно, просто снять трюки и собрать их в видеоряд. Но четвертая часть "Пиратов" показала, что если сделать совсем капустник из трюков, он может принести прибыль меньше, чем хотелось. Поэтому решено снимать романтическую и приключенческую историю.

Какая из романтических пиратских историй оказалась самой забойной? Конечно, первые «Пираты». Ну так давайте покажем их по новой – говорят боссы. Не, отвечают прокатчики – на старый фильм народ не пойдет, снимайте новый и модный. И «Дисней» начинает снимать новый фильм.

Что надо для хорошего фильма? Чтобы Люк Скайоукер спас Галактику Уилл Тернер победил самого Главного гада. Какой Уилл Тернер, вспоминают сценаристы … Он же это … прикован к Летучему Голландцу. Ладно, пусть все равно будет Тернер, не пропадать же хорошей идее. Но Тернер будет другой. Например, сын и пусть его зовут Генри. Заодно может и Киру Найтли покажем, если она, конечно, согласится.

Так, ладно, едем дальше. Решено – опять спасаем Галактику бежим к сокровищам наперегонки с мертвецами… О, кстати, говорят сценаристы, слушайте, когда мы сняли по новой «Звездные войны. Эпизод IV» и назвали его «Звездные войны. Эпизод VII» там хорошо прокатила замена главного персонажа с мальчика на девочку. Пусть у нас и тут будет девочка красивая как Кира Найтли и умная как Уилл Тернер и вообще, пусть она не просто краснеет от шуток Джека Воробья, а еще и мир спасает.

Новые «Пираты» - все стреляют, бегают и прыгают

Тут включаются боссы и требуют – Джека Воробья побольше, побольше. И чтобы все взрывалось, все бежало, стреляло и вообще было круто. Вот примерно так и сняли новые «Пираты Карибского моря».

Ну что получилось в итоге? Мы уже сходили и в принципе неплохо. Выйдет на дисках, в Айтюнсе, на торрентах - посмотрим еще раз. Если коротко о том, что показали - все кино пираты и не пираты бежали. Одни гнались за другими, те убегали от третьих, все взрывалось, гремело и переворачивалось с ног на голову. Джек Воробей хохмил, злобный злодей злился, Карина Смит – новая надежда Галактического Альянса пиратов и всего прогрессивного человечества строила глазки новому младшему Тернеру и изучала науку. Ну а между делом была куча трюков, гэгов и прочей веселухи.

Правда, сюжета в этом всем почти не наблюдалось, точнее за новыми трюками были хорошо видны самые первые Пираты, ну и до кучи «Звездные войны. Часть VII» В общем, Дисней. Почему этому фильму поставили рейтинг от 16 и выше, так и не понял. Мертвецы что ли были страшные… Да вроде прикольные. Зато скидки на детские билеты можно не давать. Впрочем, я уже как-то на эту тему возмущался.

Новые «Пираты» - все стреляют, бегают и прыгают

Стоит ли идти? Да, конечно, стоит. Прикольное кино, отличные эффекты, замечательные трюки. Девочка – Кая Скоделарио, пыталась переиграть Джонни Деппа и у нее это почти получилось, а может просто Джек Воробей устал от своей лучшей роли. Капитан Барбосса открылся с новых сторон. Но он вообще всегда был моим любимцем. В общем, было весело, хоть и не очень доходчиво объяснено, чего это все так несутся за главным сокровищем. Но, главное, что все бежали и прибежали. Каждый получил по заслугам. И теперь можно ждать следующую часть. Кто не верит, что она будет – дождитесь окончания титров.

Резюме – неплохое развлекательное кино.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Трамп на последней встрече был озадачен немецким канцлером. Это, конечно, не Макрон - контраст между способами общения лидеров огромный.       Вашингтон уже не всесилен - вот скрытый смысл заявлений канцлера ФРГ Ангелы Меркель на совместной с Дональдом ...
Сегодня человечество потихоньку забывает, что такое фотографический негатив, а в конце девятнадцатого века наоборот, люди никак не могли понять, что это такое, и для чего он нужен. Всё объясняется очень просто — взгляните на снимок из моей коллекции, приведённый ниже. Это — ...
Хотели курс по прохождению экзамена на шаттер? Получайте! Теперь не отвертитесь, придется проходить ;) Если вы пропустили все Мегаворкшопы... Если вы все время откладываете начало работы со стоками... Если вы пробовали начать работать со стоками, но завалили экзамен... Если вам было п ...
Я позавчера написал пост И снова ABBA , в котором дополнил рчень средний клип ABBы, одним из лучших клипов этой группы, на котором стоит фильм о гастролях ABBы в Австралии. А три года назад я написал пост о походке Береники и встрече в метро с человеком, который учился в одном классе с ...
Очередной столкновение бюрократического маразма со здравым смыслом попало в публичное поле. Не знаю, как вы, а мне вся эта ситуация кажется полным бредом. Ну не могут у нас без бюрократических проволочек, хоть убей. Обязательно устраивать цирк с конями, чтобы согласовать красивый ...