Горлышко

топ 100 блогов nafanko12.12.2012 Вы наверное заметили, что многие отечественные производители переняли моду запада — обёртывание горлышка бутылки алкогольных и безалкогольных напитков этикеткой:

Горлышко

Однако, это отнюдь не какое-нибудь там современное брендирование, улучшение товарного вида, и т.д. — это банальные средство гигиены.

Горлышко

Представьте только, сколько грязных рук дотронулось до бутылки, прежде чем вы её купили и приложили к губам? Пробка защищает пол сантиметра, а дальше начинается настоящая помойка.

Горлышко

Вот скажите честно, многие ли из вас, прежде чем выпить из такой бутылки, моют её? Бокальщики понятно, а те, кто любит из бутылки?

А потом и говорят, что мол такого то пива выпил и слёг в больницу, плохое пиво.


Но если у нас некоторые уже научились оборачивать горлышко обычной бутылки, то с алюминиевыми банками дело всё ещё обстоит плачевно:

Горлышко

То, что изредка привозит нам запад — не в счёт. Сами то не умеем, и лижем дальше помойку, но зато так транспортировать и складировать удобнее.


Есть ещё одна интересная вещь. Горлышко бутылки шампанского уже пол века оборачивают фольгой:

Горлышко

И появляется сразу другой вопрос: почему о потребителях шампанского позаботились, а обо всех остальных забыли?

Никто, ни о ком не заботился, просто под фольгу спрятали ужасную проволоку с пробкой:

Горлышко

А золотисто-серебряным цветом фольги придали бутылке товарный вид.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья, кто-нибудь хочет порисовать в таком стиле? Вот еще ...
Но... Сегодня шла и совершенно неожиданно для себя поняла, что я... хотя и безэмоционально, но фиксирую взглядом хорошенькие ножки, плавные бёдра, красивые попки, тонкие талии, стильные причёски... Как же много у нас красивых женщин! Если не каждая вторая, то третья, полагаю, красотка ...
Нежно друг они друга любили, Хоть с рождения был он слепым, И пускай они в бедности жили, Но была она счастлива с ним. Он у входа сидел в синагогу, А она всё ...
Я не так часто в блоге поздравляю людей с днем рождения! Но сегодня не могу пройти мимо! Михаилу Михайловичу Жванецкому сегодня исполняется 80 лет! Этого человека я считаю одним из мудрейших людей нашей эпохи. Он не только видит и понимает, но и великолепно, ясно и доходчиво умеет донести ...
Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Никого не трогаю, примусы починяю. Поэтому всё, что ниже – это мнение дилетанта, в основном по ...