рейтинг блогов

Горькая правда о неудачниках в интернете

топ 100 блогов morena_morana20.03.2016
хиппи.jpg
Хотите горькую правду о тех, кто обсирает чужую внешность в интернете? Рассматривает фото звезд "без ретуши", "без макияжа", "без фотошопа", и пишет издевательские комментарии? Кажется, это "бунт неудачников". Или тех, кто неосознанно считает себя такими.

Я и раньше задумывалась: что заставляет людей выливать на красивые женские (и не только) фотографии тонну яда? Почему люди так хотят видеть чужие несовершенства? Поймать звезду на вранье?  Тыкнуть пальцем – ты такая же, как и я! Кажется, до меня дошло: это самый настоящий бунт жертв собственного несовершенства.

Сегодняшний день предъявляет к человеку слишком много требований. Человек должен весит «не больше», зарабатывать «не меньше», выглядеть «не старше» и демонстрировать успех. Остальным предлагается просто ползти на кладбище и не мешаться на этом празднике жизни. Успех – единственная религия современного общества. Его больше не интересуют ни пути, ни методы его достижения, ни цена этого сама успеха.

Часто успех вообще сводится к одному – к умению потреблять. Идеальные люди бесконечно юзают дорогие машины, ездят в красивые путешествия, сидят за хорошо сервированными столами. Сами они при этом выглядят как живые манекены для демонстрации прелестей жизни. И постят это бесконечное, отредактированное совершенство в инстаграм.

Обывателю сложно смириться с чужим успехом, особенно с таким, какого у него не может быть никогда. Глядя на всю эту вакханалию селебрити, он инстинктивно понимает – что-то тут не так. Идеалы явно завышены.

99% женщин никогда не будут выглядеть как звезда с обложки. Сама звезда с обложки не выглядит таким образом 99% своего времени. Чтобы стать такой, ей нужен особый свет, ракурс и макияж. Работу свою модельная звездочка начинает в 14 лет. Естественно, что у обычной взрослой женщины шансы хотя бы приблизиться к идеалу стремятся  к нулю. 99% женщин чувствуют себя ленивым чмом, разглядывая глянец.

99% мужчин не зарабатывают как Кристиан Грей. А в нашей стране часто и вовсе – не зарабатывают. Они никогда не подарят возлюбленной прогулку на вертолете или поездку дальше Геленджика. Естественно, что они сатанеют, видя на картинках бесконечные траты. Хотя сами по себе они могут быть добрыми и славными людьми.

Люди, выливающие тонны дерьма на чужие красивые фотографии, как ни странно, не злые и не плохие. Они чем-то похожи на бунтующих подростков, на протестующих против лицемерного общества хиппи. Задавленные осознанием собственного несовершенства, они просто не смогли найти верный путь в жизни.

Все, что нужно им сделать – определить свою собственную систему ценностей, собственные точки координат. Например, я считаю важным быть добрым и честным, помогать людям, воспитывать детей, беречь свою семью. У меня это получается. В обществе, руководимом только рыночными процессами собственная система ценностей необходима, чтобы противостоять зомбированию рекламы. Без этого не выжить, не сохранить свое я. Но некоторые люди слишком незрелы, чтобы сформулировать эту мысль столь отчетливо. Поэтому они и утешаются своим подростковым бунтом против звезд. И снова и снова кликают на «несовершенные» фото, или пишут гневный камент.

Как вы считаете, почему так много людей исходят в интернете ядом, выискивая чужие несовершенства?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для начала давайте договоримся быть искренними. Иначе разговор просто не будет иметь смысла. Спровоцировала ли Россия войну на юго-востоке Украины ? Конечно, да...... Подставила ли Донбасс сделав из него второе Приднестровье, с целью контролировать всю Украину, вместо того чтобы прост ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Vitro kaj vato за вечерней чашкой
Разберёмся с текущими делами. Во-первых, мой манифест таки победил . Что, в общем, не удивительно, в Сети мы можем поставить раком любое сообщество, я думаю даже навальняшек, если возьмёмся всерьёз - за счёт превосходства в координации и большого ...
Про ковид четвертой, пятой и других волн рассказывает профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова. Кислородный баллон на постели пациента в ковидном отделении госпиталя. Фото: РИА Новости — Означает ли очередной рост заболеваемости ...
Сегодня утром - шесть альбомов, вышедших 14 октября в разные годы: "Prophets, Seers & Sages: The Angels of the Ages" (1968, 53 года назад) - второй студийный альбом английской психоделической фолк-группы Tyrannosaurus Rex; "Elvis in Person at the International Hotel, Las Vegas, ...