рейтинг блогов

Маменькин сынок разбушевался

топ 100 блогов morena_morana15.03.2016
Маменькин сынок разбушевался

Мне действительно жаль эту женщину. Ее письмо шокирует: «Мы с мужем познакомились 18 лет назад. Он был маменькиным сынком и девственником. Я к тому моменту два раза была замужем. Без детей. Работала начальником отдела в банке, имела двухкомнатную квартиру в Москве, кучу денег и отсутствие проблем.

Я только развелась, мне было немного грустно и хотелось развлечься. И тут я встретила его. Как-то быстро все у нас закрутилось. Поженились, родили троих детей подряд.
Тогда он был в шоке от общения со мной. До этого ничего в жизни не видел кроме компа и мамы – такой вот человек, программист-фанатик.

Далее лет восемь ушло у нас на заботы о детях. Ребенок не один, и как вы понимаете, это 100 % моего времени. Днём и ночью, 24/7. Сказать, что было трудно – это ничего не сказать.

Маленькая зарплата, и все это на семью из 5-ти человек. Тогда он и загорелся уехать за границу. Подавал документы на Грин-карту. Выиграла её я. Со второго раза. Мой отец (он больше 20 лет живёт в США) снял жильё, подготовил все к нашему приезду. Мебель, посуду, бытовую химию. Казалось бы - живи и радуйся.

И вот перед объездом, пока я бегала и собирала бумажки, выяснилось, что он нашёл свою первую любовь в интернете, и понеслось... Спали или нет - не знаю, но он весь был погружен в этот флирт. Мне он, понятное дело, говорит, что ничего не было.

Однако семью забросил, хотел даже уйти, да некуда. Сидел сутками за компом и переписывался с той женщиной, а я… Я просто была в шоке.

Потом он сходил в церковь, и там его отговорили уходить из семьи. Детям тогда было 10, 8 и 6 лет.

В Америке все было хорошо у нас было только сначала. А теперь ему опять скучно. Он нашел неплохую работу с хорошей зарплатой… И теперь его снова потянуло на вирт.

На меня он орет. Ни в чем помогать не хочет. Да еще и пилит, что я не работаю.

Если честно, мне не хочется идти к арабам в магазин на три копейки. И материальное положение это не исправит. Но он все равно настаивает, чтобы я работала.

Про этом помощи от него ноль. Даже резюме мне не хочет помочь составить. Говорит - ты не маленькая, а я тебе не папа. Вообще опорой он мне никогда не был, конечно. Если я болею, он говорит - ты любишь болеть. Если я попрошу чаю, то скажет – сделай сама.

А сейчас он перестал со мной даже спать и удивляется, на что это я обижаюсь…

А я что, железная, такое терпеть? Посмотришь по сторонам и видишь: наши мужики дико избалованы! Это общеизвестно, конечно. Но на контрасте с американцами это особенно бросается в глаза… Поневоле задумаешься…»

Автор этого письма спрашивает нас, как перестать быть вечной Золушкой в отношениях с мужем. Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Название блога — «Гримпенская трясина» — появилась неспроста. Я заранее подозревал, что соцсети затягивают, но реальность оказалась жёстче. Чувствую, что начинаю залипать в комментариях, как в чужих журналах, так и в своём. С этим надо что-то делать.  Очевидно, что основная ...
В последнее время недвижимость за городом приобретает все большую популярность. Большинство людей стремится приобрести квартиру в такой местности, где всегда будет не только уютно, но и безопасно проживать. С этой целью и был построен новый жилой комплекс, с красивым названием ...
Журналист «Новой газеты» Елена Костюченко, которая подверглась нападению во время несанкционированного гей-парада 28 мая, повторно госпитализирована, сообщил представляющий ее интересы юриста правозащитной ассоциации «Агора» Ильнур ...
После известных событий очень захотелось милоты и доброты в блоге. Даешь фотки няшной кошки Софи! Для поднятия настроения нужно всего-ничего: котик, стакан воды и коктейльная трубочка. - Кис-кис-кис! Кого-кого давно в блоге не показывали? Кто хочет фотографироваться? 1. Конечно, Софи ...
В коллекцию найденных новых Хитрых Планов (которые теперь срочно меняют свою географию с украинской на сирийскую) добавился еще один. Коварная Роснефть, обеспокоенная демпингом ИГИЛ на нефтяном рынке, потребовала от Путина навести порядок и лишить террористов возможности барыжить дешевой н ...