Горькая правда или Свинский поступок

топ 100 блогов marusa_1127.01.2012

Семья, для меня понятие ёмкое. Поэтому, вышедши замуж, я структурировала это понятие по-своему.


Итак!

Семья собственно. Это я, муж, дети. Все производные от детей, как то будут: невестки и внуки, будут включены в «Семью собственно»!

Семейство. Это Семья собственно + бабушки, дедушки, мои сестра и брат со своими семьями, а также братья мужа со своими семьями!

Большое семейство. Это Семья собственно + Семейство + тёти, дяди, двоюродные братья и сёстры с обеих сторон!

Эт я к чему? Ах, да! В Большом семействе разгорелся космический скандал, на предмет есть ли жизнь на Марсе любви и долга, достиг сопредельной галактики и грозится пролиться метеоритным дождём на наш уездный город.

Моя двоюродная сестра, а также племянница моей мамы по совместительству, и единственная дочь маминой старшей сестры, хочет выйти замуж. Дожив, до 54-х лет замужем она не была, но сына единственного имеет. В молодости она была очень интересной девицей, совершила много ошибок, была легкомысленно уверена, что молодость понятие вечное и очереди из женихов, так и будут вечно стоять у её подъезда. И только после 30-ти поняла, что очередь уже рассосалась и все её подружки на три порядка ниже её красотой уже давно замужем, имеют деток и самых обычных мужей, не принцев, а самых обычных русских мужей. Решив, не терять времени сына она родила.

Дальше были тяжёлые 90-е, помочь  некому, приходилось много работать, но всегда была супер помощь, просто мега помощь для одинокой женщины, это её мама, которая занималась внуком, водила его в сад, в бассейн, в школу, в поликлинику и т.д.

И вот, наконец случилось то, чего она уже много лет перестала ждать. Она познакомилась с мужчиной, который влюбился в неё и просит её стать его женой. Умён, образован, талантлив, ибо музыкант, казалось бы счастье наконец-то добралось и до неё, но…

Всё дело в том, что он немецкоподданый и решил сестрёнку забрать во Германию! Гром грянул со стороны моей тётушки. Когда она услышала, что избранник немец, её стало бить мелкой дрожью «Немчура проклятая!!!». Ударилась в бесконечные воспоминания времён оккупации.

Большое семейство разделилось во мнениях.
Тётушка моя, провела демаркационную линию, вырыла окопы и объявила начало военных действий. Сын сестры оказался в зоне отчуждения и предполагаемому отъезду матери не рад.
Моя мама, равно как и мой папа считают, что замуж идти надо и ехать за мужем тоже надо!
И вот вчера сестра пришла ко мне….

Мы с ней очень дружны. Я её люблю, со всеми её недостатками, она же всегда с моим мнением считалась, несмотря на то, что я значительно моложе.

Она задала два вопроса мне…
Такого мужчины в моей жизни не было, так ко мне никто никогда не относился! Что мне делать?
Как бы ты, на моём месте поступила?

На первый вопрос я ответила довольно быстро – не знаю!
А на второй…Ну, не смогла я ей соврать! Ответила честно.
Я не смогла бы уехать! И не потому, что мать против, а потому, что ей 82 года!!!

Сестра совсем потухла, сникла. Уходила расстроенная.
Не хотела её отпускать, переживала, как она за руль сядет в такой прострации…

Это было вчера. А сегодня я сижу и думаю…Ну, и свинья же я всё таки!
Фигово как-то на душе. Может лучше соврать было? А смысл? Всё равно решать ей. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не скрою, я восхищен действиями французской, да и вообще - европейской, да и американской, полиции. По-моему, они все делают правильно. И у них тоже, вы удивитесь, в Конституции записана "свобода собраний". Но по факту никакой свободы нет, да и быть не может. Потому что любую протестную ...
источники http://tech-life.org www.londonarray.com http://www.facepla.net/ Вот тут совсем кстати будет вам напомнить, что мы  про Корабли на ножках уже разговаривали очень подробно, а ...
Этот рецепт сочинила вчера, дополнила сегодня  и вот что получилось:)                             Пряные творожные шарики с сыром и травами Ингредиенты: 200 г творога (я взяла домашний нежирный) 1 ст.л. ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , попалось в боксе ⠀ Мне кажется, это один из самых полезных продуктов, которые были в боксах - многоразовые очищающие подушечки GLOV Moon Pads , я не представляю уже снятие макияжа век без них: читайте сегодня, чем же ...
Давно обещала этот пост девочкам, рассказываю о тех средствах которые мне очень понравились и которыми пользуюсь каждый день. Писать косметические обзоры я конечно не умею, так что простите тут будут исключительно мои ощущения, никому ничего не ...