рейтинг блогов

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ?

топ 100 блогов smelding27.06.2011
Киев. 2009. Язычники проносят по главным улицам столицы Украины изваяние Перуна. Развернутые стяги. Веселье.
ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ?
Жертвенник в историчеком центре Киева. Обряд. Открытый огонь.
ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ?
Вильнюс 2010. Язычники проносят по главным улицам столицы Летувы изваяние Перкуна. Развернутые стяги. Веселье.
ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ?
Жертвенник в историческом центре Вильнюса. Обряд. Открытый огонь.
ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ?

Я это к чему... я к тому, что я сейчас с Купалы под Малоярославцем, пожалуй, наиболее массового праздника русских язычников.
Так вот, организаторы праздника (кроме шуток, святые люди, подвижники) увещевали съехавшихся родноверов не буянить, и не нарушать правила пожарной безопасности.
Иначе руководство колхоза рассердится, территорию святилища перепашет и более проводить свои праздники родноверам не даст.
Для особо тупых - я не защищаю буянов и алкашей (более того, считаю, что их не уговаривать надо, а в шею гнать,невзирая на, и отнюдь не из-за колхозных руководителей). И не пытаюсь иронизировать над организаторами, перед которыми испытываю просто суеверное преклонение - такого усердия, таких организацонных способностей, такого нечеловеческого терпения я представить себе не могу. Глубочайший поклон Миролюбу, Богумилу, Велеславу, Светлане, и всем, кто им помогал, кто вообще происходящее сделал возможным.

Просто еще раз поглядите на фото.
Язычники Украины и Летувы могут пройти по главным улицам своих столиц. Могут разводить открытый огонь в исторических центрах.
А в эрефии крупнейшее объединение родноверов полностью зависит от совести и доброй воли председателя провинциального колхоза.

Читатели, вы гордитесь поднимающейся с колен Россией?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как правило, я хожу в однодневный треккинг, без ночевки и лишних вещей. Существенный недостаток -ограничение по расстоянию. И уж конечно, природой не полюбуешься, нужно все время бежать и  бежать. В этот раз я решил пойти на Иремеля с палаткой, по малоизвестному переходу со стороны ...
В отличии от прошлогоднего беспредела Певомая народа в этом году было в ...
Сейчас прочитал, что для многих женщин существует проблема: не могут отрастить длинные волосы; достигнув длины 30-40 см, волосы начинают сечься и ломаться. В студенческие годы у моей мамы была такая же проблема. Когда она начала работать учителем - познакомилась со своей коллегой, у ...
Юбилеи пошли один за одним. После 80-летия прорыва Блокады грядет 80-летие Победы под Сталинградом.Далее 80-лет гибели «Молодой Гвардии»,летом юбилей Курской Битвы и затем юбилей форсирования Днепра.   То,что Император приедет в Волгоград 2 февраля,уверен почти на 100%. 9 ...
Люди любят поспорить. Они частенько разделяются на политические партии: гвельфов и гибеллинов, западников и славянофилов, большевиков и меньшевиков. Делятся на противоборствующие группировки поклонников оперы (Лемешев и Козловский) или фанатов попсы ("Иванушки International" и "НА-НА"), ...