Горестная история

топ 100 блогов uborshizzza25.07.2016
Муж
фото мужа

Жена
фото жены
Живут в Подольске. Имеют к настоящему моменту четырехлетнюю дочь.
Женщина- инженер, конструктор-проектировщик, работает в Москве. По ее словам, получает в 4 раза больше зарплату, чем ее муж. В декрете не была, только 4 дня в роддоме – и сразу на работу.
При этом их семейный доход меньше 120 тысяч. Предположим, что ее заработок (после налогов) – 88 тысяч, а его 22 тысячи.

Женщина написала пост в «Малыши».
«Ситуация:
поехали на дачу. Там живет свекровь. она говорит "сходила в парикмахерскую.. покрасила волосы, маникюр, педикюр..ну и парик заодно покрасили.." Ну ладно. Молчу. А вечером (как оттуда уехали) муж сказал, что "я дал маме денег. она сходила в парикмахерскую, потратила почти 10 тысяч. теперь у нее нет денег на еду и сигареты." Я впала в шок и задала конкретный вопрос , что она об этом думала, когда в парикмахерскую ходила?. Проблема в том, что у нас сейчас НЕТ этих 10 тыс. Только что ремонт закончили, у мужа еще 6 зубов лечить.. и поездка на море на носу.. да, свекровь свято уверена, что я-зло, данное ей в наказание и терпит она меня только ради мой дочери. а как мне теперь выкручиваться - вопрос..Муж прекрасно в теме о предстоящих тратах, но "я не могу не помочь маме"У брата мужа сейчас ситуация примерно такая же финансовая как у нас..Его жена еще не знает о стрижке свекрови.. Мне им сообщить? И попросить поучаствовать раз мама у сыновей общая? Или пожалеть брата мужа ( у них ребенку года нет и 2 сложных подростка в анамнезе...)
Р.S
1) ранее при обсуждении трат на маму/папу на семейном обсуждении с семьей брата мужа было ска зано что расходы по маме/папе пополам.
2) мой муж и брат мужа НАСТОЯТЕЛЬНО просят своих жен ЛИЧНО со свекровью никаких вопросов не обсуждать».

Итак, два брата дают по 20-30 тысяч в месяц на отца и мать, оплачивая свет, горячую воду в трехкомнатной квартире в городе и электричество и дрова на даче. Еще они оплачивают родителям лекарства, бензин, интернет. Деньги на руки не дают.
«20-30 получается так:
лекарства: примерно 4500-6000 руб ( имхо много лишнего.. свекровь пьет таблетки по каждому чиху..реально нужны от давления и иногда разжижающие кровь.. остальное вполне может корректироваться диетой.. но тут я никому ничего доказать не могу.. ) еще примерно раз в полгода платный врач ( наблюдаться в бесплатной поликлинике не хочет..)тоже недешево..
оплата электричества для дома на даче: лето - 2500 примерно, зима - 4000 примерно
оплата дров если нраскинуть общую сумму на месяц: примерно 1500 в месяц получится.. но платится сумма ударно.
бензин+оплата страховки на машину если раскидать по году тоже примерно 4000 в мес получается. На машине ездит свекр.
оплата коммуналки свекру (живет один в трешке..) 3500 в среднем
оплата лекарств свекру - 1500 в мес примерно.. но там все тоже покупается ударно и курсом сразу)
оплата интернета на даче - 600 р/мес
оплата спутникового телевидения - 300 р в мес
ТК дача в СНТ - оплата расходов по подаче воды/сторожа+доплата сторожу за разгребание дорожек зимой и покосы летом - 1500 в мес
одежда/обувь свекрови(да, это ТОЖЕ) если раскидать на год - 1000 в мес..
мобильник свекрови - 1500 в мес(скайп освоила, но с сестрой и подружками треплется по мобильнику - те не умеют интернетом пользоваться)
такая была договоренность.
ее пенсия - только на еду и сигареты ей одной. Пенсия свекра - тоже еда+сигареты+он сам платит свой интернет».

Пенсия у свекрови – 20 тысяч рублей. Это в Подольске? Свекор явно живет в Подольске, судя по оплате ЖКХ, т.к. в Москве это стоит дороже.

Ранее свекрови братья подарили парик за 17 тыс. рублей – это тот, что она красила.

Из-за этого автору поста не подарили подарок на Новый год.

Все что-то советуют: снять свекровь с довольствия, разделить бюджет…

Но мне кажется, что тут не вся информация. Например, сколько лет свекрови и свекру? Если у старшего брата дети-подростки, а младшему брату лет 30, то свекрови может быть от 60 до 70 лет.

Зачем ей парик? Может быть, у нее онкология, и после курса химии она стесняется ходить лысой? Да даже если женщина еще почему-то потеряла волосы, то как же ей без волос? В таких случаях парик – вещь необходимая.

Потом, блогерша всего 4 дня пробыла в декрете. Вы ей верите? Я нет. Просто герой труда. Она что, работает там, где не платят бюллетень совсем, даже послеродовый? Что это за место?

А кто сидел с новорожденным, пока она работала? Случайно не змея-свекровь? А с младенцем до года хотя бы? Или наша мадама умудрялась ударно трудиться, совмещая это с уходом за младенцем? Но она сама пишет, что работает в Москве.

А дача, судя по всему, зимняя, где живет свекровь – они ей не пользуются? Вот же она пишет: «Поехали на дачу». Наверняка, девочка там живет по крайне мере все лето.

Так что многое в этой истории скрыто.

Самое же интересное, это то, почему муж получает в 4 раза меньше жены. Наверное, ей надо не о свекрови думать, а об этом.
Если верить ее словам, то она содержит мужа. Так нужно решить, стоит ли это делать.
Но, похоже, что муж ей дорог, а без свекрови она не справится с ребенком.

Вот и нечего лить слезы по поводу 10 тысяч. Няня обойдется дороже.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление - Женское (бабское)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди уникальных разработок гениального ученого и изобретателя Н.Теслы, на открытиях которого до сих пор держится вся традиционная электротехника, особого внимания заслуживают его ...
Иногда просто оторопь берет от того, как людей может колбасить от злобы и зависти там, где я причин для этой зависти не вижу в упор... Мне никогда не приходило мне в голову считать себя топовым блогером, и я себя таковым не считаю и даже не претендую на то, чтобы "в топ жж вылезти". В жиз ...
Когда в прошлый раз американцы разоблачили сеть русских шпионов (в числе которых была Анна Чапмен), они пришли с обыском к одному из фигурантов и были поражены, что все пароли у него были написаны на бумажке, приклеенной к монитору компьютера. Теперь вот еще одна группа. Министерство ...
Раз тут уже запостили, как чуваке в черной коже и на дырчиках открыли свой сезон, пожалуй поделюсь тем, как люди в красочных одеждах на ярких лодочках собрались покататься группово в прошедшие выходные. Итак 21 мая 2016 года в яхт клубе бухты Новик собрались владельцы морских каяков, ...
Пишет alexey s. a. ( stpneuma ): «Начинаю серию "Монастыри России". Будет их немного, но всё же. Никитский монастырь (Переславль-Залесский) Я там пробыл примерно 40 дней. Встретил Пасху и через неделю свалил. Послушался на клиросе, немного на общих, всенощную и воскресную ...