рейтинг блогов

Горечь Владлена Степанова - штука дорогая

топ 100 блогов navalny17.10.2011Закон Приехал с последнего заседания по иску о защите чести и достоинства Владлена я_испытываю_горечь Степанова.

Судебное решение было достаточно неожиданным: иск удовлетворён частично, но очень странно.
В качестве апдейта к этому посту (который и стал причиной иска) я должен буду опровергнуть ряд фраз, типа, "Степанова с мужем получили от афёры столько-то миллионов долларов". То есть прямые утверждения о том, что Степановы участвовали в преступлении.

Удивительная штука в том, что по решению суда я должен опровергать не столько свои собственные фразы из поста, а фразы и утверждения из этого ролика:


http://youtu.be/MYDJYTcgnLo

Это вот странно. Я полностью согласен с версией, изложенной в ролике, это моё, так сказать, оценочное мнение. Но я же не автор.
А сегодняшнее решение Люблинского суда фактически говорит: любого, кто ставил ссылку на ролик, можно обязать опровергать утверждения из него.

Получим мотивировочную часть решения - разберёмся с этим подробно, но пока это выглядит как попытка создания прецедента по воспрепятствованию вирусного распространение в интернете информации (статей, роликов) неугодной тем или иным людям.

Больше всего меня конечно разозлило то, что суд взыскал с меня в пользу Степанова аж 100 тысяч рублей (Степанов просил миллион).
Сумма весьма крупная для морального ущерба. У нас людям за доказанные случаи пыток меньше присуждают.
На эту тему у Степанова состоялся забавный диалог с судьёй:

- Степанов, вы требуете миллион за моральный ущерб и нравственные страдания. В чём выражаются страдания?

- Я, Ваша честь, как в фильме "Мимино" - "так страдаю, что даже кушать не могу". Похудел уже на восемь килограмм.


Тем не менее, этот довод очевидно возымел серьезное влияние на судью и я записал себе "минус сто тысяч".
Ну ладно, раз у Степанова сейчас в Швейцарии арестовано 8 миллионов евро на счетах, то пусть пока поживёт на мои 100 тысяч рэ.
Купит кило фуа-гры и намажет её на лобстера. Глядишь и горечь от моего поста поутихнет.

Теперь хорошие новости:
весь этот процесс стоило было затевать (и даже проиграть) ради трёх бумажек, полученных по запросу суда по нашему ходатайству.
Как вы наверное помните, вся защитная аргументация Степанова строится на двух вещах:

1. Я очень богатый и у меня была куча официальных доходов, позволивших купить все эти виллы в Думае и проч.
2. Со Степановой я очень давно развёлся, не жена она мне и к имуществу моему отношения не имеет.

А теперь документы, полученные по запросу суда. 
Как сказал один из моих адвокатов, ознакомившись с ними: а Степанов-то относительно небогатый богатый и недавно разведенный врун.
Горечь Владлена Степанова - штука дорогая
Горечь Владлена Степанова - штука дорогая
Негусто, для бизнесмена с виллой в Дубае и домом в Рублёво-Архангельском. да?
А теперь про развод. Когда он был?
Горечь Владлена Степанова - штука дорогая
Ай-йай-йай. Как же так? Развод состоялся только в конце 2010 года. 
Зачем же было обманывать?
А самое важное, этот документ означает, что вся шикарная собственность и денюшки на иностранных счетах - совместная собственность "бизнесмена" Степанова и его супруги - скромного госслужащего и начальника налоговой инспекции №28, скромно подписавшего бумагу о возврате из бюджета 5,3 миллиардов "переплаченного" налого на прибыль украденных компаний.

Так что эти бумажки ещё сыграют свою роль в "деле Магнитского". Мы приложим к этому усилия.

А решение Люблинского суда конечно обжалуем.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начались у меня уже даже не "пред" а самые что ни наесть "пенсионные" ...
Ролик про промышленного робота который может взять коробку в одном месте и отвезти-поставить в другое место: https://www.youtube.com/watch?v=9WNE3JAcO6U Робот ездит на колёсах Илона, которые позволяют двигаться в любом направлении и разворачиваться на месте, что делает робота свер ...
28 октября 2023; 14:55 Сегодня у нас настоящая зима, что не совсем характерно для октября, падает снег, покрывая дороги, тротуары, газоны, крыши домов своим покровом, пряча серость ...
Сирийское командование сообщает, что ВВС США нанесли удар по позиции сирийской армии. Нападение произошло в районе границы с Ираком между границе и Абу-Кемалем. Как заявляют сирийцы, ранения получили два солдата. Уничтожено артиллерийское орудие. Обстоятельства удара не уточняются. ...
Итоги очередной нормандской встречи сводятся к тому, что Киев обязуется вместо имитации конституционной реформы внести в конституцию реальные изменения - специальный закон о выборах на Донбассе. В котором должны быть гарантированы не только неприкосновенность нынешних руководителей респ ...