рейтинг блогов

Гораздо ниже сердца

топ 100 блогов deadman_alive01.03.2017 Теги: Ахметов                          Гораздо ниже сердца

 Полагаю, довоенная фраза Ахметова «Донбасс в моём сердце» известна всем.
     Скажу больше, такое невозможно повторять вечно. Поэтому, даже в восприятии дончан, она со временем приобрела оттенок медийного штампа и стала вызывать некоторое раздражение.
     А война сразу же всё поставила на свои места.
 
  И чётко определила – что у кого. И, самое главное, где.
 
     Спросите, а как же гуманитарка?
     - Отвечу.
 
     - Такие люди как Ахметов, ничего не делают просто так. И поставки эти, хоть режьте меня, были платой за беспечное существование его предприятий у нас. Не более. Business as usual.
     Да, они были просто необходимы в то время, когда люди по пол-года не получали пенсий. Для многих пенсионеров в то время гуманитарка стала буквально средством выживания. Но, при этом не следует забывать, что для Ахметова она стала огромнейшим средством самопиара. И продвижения той самой евойной темы заедыной. И неизвестно еще, кто больше в тот момент выиграл.
     Но ничего не может продолжаться вечно. У нас стали платить пенсии, а содержимое поставляемых гуманитарных пакетов раз за разом всё меньше выдерживало хоть какую-то критику. Но то, что было внутри, иногда отказывались есть и бродячие собаки.  Не подумайте, что мы перебираем харчами. Тем более, дарёными. Здесь вопрос ставится иначе. - Не лезет в горло показательно брошенная через плечо обглоданная и показательно предварительно обоссанная кость.
     Так что, и с гуманитаркой этой он, фактически, по итогу проиграл.
 
     Теперь о национализации его предприятий.
     Вот тут укры прокололись по-полной. Судя по всему, план был готов давно. И наша сторона просто ожидала подходящего момента. Что не замедлило произойти. Ибо оппоненты наивно полагали, что они могут кочевряжиться и выпендриваться сколько их душам возжелается, параллельно решая вопросы своих внутренних междуусобиц.
     В ответ на что абсолютно неожиданно для них прозвучала сакраментальная фраза: «Волобуев, вот вам меч»! Произнесение которой назревало, на самом деле, уже давно.
 
     И теперь интересна ответная реакция. В первую очередь – со стороны Ахметова. Насчёт того, что «Укртелеком» прекратил сегодня раздачу Интернета и невозможно позвонить по городскому телефону отсюда вна, уже известно. Но это – так, мелкая пакость. Понятное дело, что на этом всё вряд ли кончится.
     А как переживёт бывший «хозяин Донбасса» утрату активов? Более того, той самой «Донбасс – Арены», которая стала именно брильянтом в его короне некоронованного короля мест здешних? Того, что он  чуть ли не сам рожал в диких муках. Ведь заводы и шахты широким народным массам не продемонстрируешь – не поймут индустриального дизайна. А здесь всё было сделано именно напоказ. И, естественно, с невиданной доселе вна помпой. Причём, на всю Европу, минимум. Более того, «Арена» – любимая игрушка. – Именно поэтому я и разместил сегодня утром коллажик, содержащий изображение именно этого стадиона.
 
     Чем он может ответить, давайте подумаем?
     - Официальных персональных батальонов этот «целиком европейский человек», естественно, не создал. – Не выглядело бы в разрезе «европейской толерантности». И заедыной тоже.
     Так что теперь? - Просить Порошенко разбомбить оскорбивший его в самой печени Донбасс? – Момент уж совсем не тот…. И, как показывает стремительное развитие последних событий, в ответ вылететь может такое, что точно не поймает…..
     Но, на то они и такие люди – такого просто так не прощают. Посему, прогноз на ответные мерзости оставляем открытым.
 
     В завершение, хотелось бы задать только один вопрос: «Ринат Леонидович, подскажите, пожалуйста, местонахождение Донбасса в Вашем организме на конкретный текущий момент, а именно - на 1 марта 2017 года»?
     Полагаю, если бы ответ и прозвучал бы, то он был бы, как и всегда, политкорректен и обтекаем. А на самом деле, то, что в душе, и то, что нельзя открывать людям, «положение Донбасса в организме» определялось бы существенно ниже сердца. И с противоположной стороны туловища. Там, куда можно достать, только вывернув руку….
     Или, выражаясь народным языком – ни самому посмотреть, ни другим показать…..
 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:06

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал новостей 24

Откуда Ринат Ахметов получает миллионы: детали заработка олигарха
Телеканал новостей 24
Украинские граждане могут только порадоваться за такую динамику Ахметова, ведь для его обогащения приложились все мы. Потребляя электроэнергию, мы потом платим тарифы. А деньги, которые попадают на "Энергорынок", распределяются по специальному алгоритму, который ...


Советский спорт

Ахметов, Новосельцев и Шатов поедут на сбор с «Зенитом»
Советский спорт
Полузащитники: Матиас Краневиттер, Леандро Паредес, Магомед Оздоев, Эрнани, Артур Юсупов, Кристиан Нобоа, Эмилиано Ригони, Дмитрий Полоз, Олег Шатов, Ильзат Ахметов (на просмотре), Роберт Мак. Нападающие: Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Антон Заболотный, ...
Ильзат Ахметов, Нету, Анюков, Новосельцев, Эрнани и Шатов полетят на первый сбор «Зенита»Sports.ru

Все похожие статьи: 8 »
Архив записей в блогах:
Это значит, что кожа кур, выращенных на больших фермах, к сожалению, не подходит для регулярного (то есть ежедневного) употребления. Такую кожу можно употреблять только изредка. Лучше покупать куриное филе. Если же хотите хрустящую корочку из духовки, покупайте домашнюю ...
. В 93-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции я задумался о том, что в советской половине своей жизни я почти не встречал харизматичных мужчин, зато видел множество сильных и убежденных в правильности социалистического ...
Уважаемые радиослушатели! В эфире Z-Games. Начинаем утреннюю вечернуюю зарядку.... 2. На счет РАЗ - сесть на скутер. 2. На счет ДВА - отправиться к солнцу... А начиная с сегодняшнего вечера, ждите серию публикаций о Z-Games III: The Spirit of Action. ...
Распиаренный Водолазкин, роман Лавр. Нет, это невозможно, герой просто какая то жертва в кубе, его бьют, он не уклоняется, отдает лошадь и одежду даже не живому, а мёртвому. К чему это все? Зачем? Непонятно. Вот такой властитель русских ...
С 21 по 24 июля в Тель-Авиве пройдет традиционный автосалон "AutoMotor-2013". В этом году организаторы международного автошоу, которое празднует свое 25-летие, создали в выставочном комплексе "Ганей Тааруха" фантазию на тему "Автомобили из кинофильмов". На выставке будут представлены ...
  • rombek75 : RT @shadowshadow301: Ахметов завдяки "Роттердам+" Д.Вовка збагатів за 1917 рік на 1млрд. 300 млн. дол. (Bloomberg). І тепер його статки дос…

  • Vfsili1 : RT @rusnextru: Ахметов богатеет благодаря преступному партнерству с Порошенко #РусскаяВесна https://t.co/nxT5Bj8Mg9 https://t.co/oBWSsgLpBd

  • SafAlbert : @Zenit_Transfers Ташаев защитник Ахметов нападающий,где тут связь между ними ты увидел?

  • Son_of_Ukraine : Як Ахметов грабує країну: статки мільйонера досягли ... https://t.co/UbTH1gVdB7 через @YouTube