Google запустил свою социальную сеть «убийцу» Facebook

топ 100 блогов nana_teh1 — 30.06.2011 Компания Google открыла социальную сеть Google+. Она представляет собой прямого конкурента сети Facebook. В настоящее время этот сервис доступен на 40 языках, включая русский, правда, работает он пока лишь в тестовом режиме.

Одна из особенностей Google+ – отсутствие единого списка друзей как в других социальных сетях. Его заменяет система кругов общения. Эти круги и включают различных друзей пользователя, причем для всех можно задавать различные уровни приватности.

Другая особенность системы – предложение статей и видеоматериалов на основе указанных пользователем увлечений и интересов. Также в новой социальной сети реализован такой сервис, как «Видеовстречи». Он представляет собой видеочат, в котором могут участвовать несколько пользователей.

Если вы решили зарегистрироваться в новой социальной сети Google +, то вас ожидает неприятное разочарование. Google оказалась раздавать приглашения из-за неожиданно большого наплыва новых пользователей.

«Мы закрыли приглашения из-за огромного спроса,» – заявил член руководства социальной сети Google Вик Гандотр. «Мы должны работать осторожно и полностью контролировать процесс.»

Google + была запущена во вторник. Первоначально ею могла пользоваться небольшая группа людей, которые в дальнейшем приглашали туда своих знакомых. Но этих “знакомых” оказалось настолько много, что Google была вынуждена ограничить регистрацию. Все это служит явным признаком того, что потребители еще не насытились всевозможными социальными сервисами.

Новая социальная сеть оказалась немного сложной. Даже технически подкованные пользователи жаловались на недружелюбие интерфейса Google + . У меня ушло около получаса, прежде чем я смог полностью разобраться с функцией Circles, а также с множеством опций Plus.

В «Плюсе» есть «Круги» – каждого друга ты должен определить в соответствующий тематический круг общения. У каждого из них свои настройки приватности. В Facebook, кстати, многих не устраивает сложность настроек, позволяющих скрыть информацию. Google попытался сделать выводы из чужих ошибок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году я две недели провел плавая вдоль багамских островов на небольшом катамаране. До этого у меня уже был опыт круиза по Карибам. Огромный корабль, удобные каюты и сервис, но был один небольшой минус. Корабль отправлялся из порта ровно в 17:30, то есть времени на исследование м ...
В этот самый день ровно год назад мы с Максимкой ехали домой. Плавно качался ...
Комик Идрак Мирзализаде подал иск к МВД России с требованием отменить решение о пожизненном запрете на въезд в Российскую Федерацию , — сообщили ТАСС в Замоскворецком суде, куда поступили исковые материалы. Российские власти объявили, что пребывание Мирзализаде в России нежелательно ...
С 0:15 Водитель Тойоты Секвойа гос.номер B8750AW при повороте направо со второго ряда повредил мне бампер и сломал парктроник, после чего скрылся с места происшествия. ...
Еще одна небольшая космическая медиаподборка. Первое фото было сделано 20 января в Новой Зеландии. Оно демонстрирует запуск ракеты Electron, успешно доставившей на орбиту секретный немецкий коммуникационный спутник. Важная особенность миссии заключалась в том, что контракт на запуск ...