Good movie

топ 100 блогов limonov_eduard26.11.2017 Отсмотрел с подругой Фифи восемь серий первого сезона сериала "Настоящий детектив".
Скорее перевод должен звучать точнее : "Правдивый детектив", так как в расследовние преступления врезаны и куски жизни двух полицейских, с проблемами и семейными конфликтами. Правдивый в том смысле? что не только полицейский детектив, но и реальная жизнь вмешивается каждый вечер.

История такая.
Два полицейских в штате Луизиана (США) Мартин Харт?- такой мачо мэн и Рост Коул (странный то ли ботаник, то ли фрик) расследуют ритуальные убийства женщин.
Ну чего, Луизиана, бывшая французская колония, много воды, деревья, буйная растительность повсюду, болота, крокодилов не показали.
В 1995 - найдена убитой девушка : Рога, под деревом, обнажена, ягодицы на зрителя.Явно ритуальное убийство-жертвоприношение.

Убийца застрелен вышеупомянутыми двумя полицейскими.Все довольны.

Следует перерыв в без малого двадцать лет.

В 2012 году происходит новое, с виду ритуальное убийство, похожее на преступление 1995 года.
Связав воедино эти два убийства, полиция решает  допросить бывших детективов.
За это время каждый прожил свою жизнь, и сказать,что они дружелюбны друг к друга нельзя.

Серии по 60 минут каждая, где настоящее (допросы обоих детективов двумя чёрными следователями в белых рубашках) переплетается с с событиями 1995  года. Открываются проблемы у Мартина в семье,любовница выдаёт его жене, жена Мартина ударяет его по больному месту - приходит и соблазняет напарника мужа-Роста. Мартин и Рост дерутся как проклытые.

После опроса агентами, оба бывших полицейских всё же объединяются и доделывают работу, которую они не завершили В 1995 году.
Выслеживают  серийного маньяка - человека со шрамами, и едва не погибают оба от ран нанесённых им этим психом.

Хорошего качества  фильм.
Аполитичное, бьющее на общечеловеческие реалии содержание,мужская странная дружба. Сомнения у зрителя не возникает: зритель на стороне этих нелёгких, но человечных полицейских.
Хэппи энд : оба израненные смываются из госпиталя, более восстановившийся Мартин помогает Росту.

В ролях : Мэттью МакКонахи (Рост) и Вуди Харрельсон (Мартин).

Good movie, чего там,пусть и  не российское.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А не знаете ли кто-нибудь,где бы в Москве приобрести такую профессиональную ...
ДОБРОЕ УТРО Я ВСЕМ ГОВОРЮ... ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ ВАМ ПОДАРЮ... ПУСТЬ ЭТОТ ДЕНЬ БУДЕТ НЕ В ТЯГОСТЬ, А ПРИНЕСЁТ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ! ДОБРЫХ И ЧЕСТНЫХ,ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ... ДАЛЬШЕ ...
Доброе утро всем! Я наконец-то более-менее освободилась. Но всё равно пока не могу сказать точно ничего.  Единственное, что я успеваю, это заниматься сообществом dietishi . Ну в перерывах между разъездами.Вы как-то совсем перестали писать. ...
Когда ж вы уедете в Газу Уедете всем коллективом Все Греты и Тунберги все Сиротки-мигранты, студенты Друзья Палестины несчастной Защитники прав БЛМ Когда ж вы уедете в Газу И пусть вас там гурии встретят И прочий джихад и хамас Когда ж вы уедете в Газу Ну раз вам так нравится Газа Давайте ...
Если бы выборы проходили в России и за него голосовали россияне: Данные Левады. Вообще, смешно наблюдать за нашими переживаниями. Какая разница, как нас Америка будет сношать после победы одного из двух? С вазелином или с солидолом? Все равно будут. Вспомним еще Обамку добрым словом ...