Good Bye Lenin! (2003)

топ 100 блогов hero_jesus26.05.2015 Комната была настолько наэлектризована от напряжения, что казалось вот-вот воздух разрядится и нас с товарищем Сталиным убьет током на месте. Хотя нам было не привыкать.

Какие же странные обстоятельства привели нас в это место. Как мы здесь оказались? Мне было страшно об этом думать, хотя узнай кто, что мне страшно - не поверили бы. А комнату буквально сжимало от напряжения. Товарищ Сталин явно нервничал, хотя виду старался не показывать. Но я-то знал: медленные, но выверенные шаги из одного угла комнаты в другой и покусанный загубник курительной трубки говорили сами за себя.

А за стеной, в соседней комнате, хотя на деле это была допросная камера, товарищ Ленин избивал господина Вольфганга Беккера. Тот кричал что-то надтреснутым немецким, а Ленин отвечал ему своим картавым русским. И бил. Удары слышались отчетливо. Стоны еще отчетливей.

- Скажите, товарищ Берия, - обратился ко мне Иосиф Виссарионович. - Как Вы думаете, нам с Вами тоже придется идти туда и бить этого человека?

Если честно, я бы не хотел этого делать. Хватит с меня уже жестокости. Но вслух сказал:

- Если придется, товарищ Сталин. Если товарищ Ленин сочтет это необходимым.

"Хоть бы не счел. Хоть бы мы вообще вернулись на свои прежние места - мы со Сталиным в могилы, а Ленин в мавзолей. Долго я всего этого не вынесу".

Трубка уже погасла, а Сталин всё продолжал привычными движениями губ сосать загубник.

- У Вас трубка потухла, товарищ Сталин.

- Что? - Отвлекся он от раздумий. - Ааа... Нет, товарищ Берия, это я так курить бросаю. Смерть, знаете ли, заставляет задуматься о здоровье. Сначала я поджигаю табак в трубке, делаю немного затяжек, а потом жду, когда он потухнет, чтобы после просто делать вид, что курю. Прочитал в одной книжке. Психологический момент, будто курю, но не ку...

Отчаянный крик послышался из допросной. Сталин умолк на полуслове. Мы обернулись к двери. Она отворилась и к нам в кабинет вошел товарищ Ленин.

- Товаищи. Я выбил всё деймо из этого подлеца. Довел его до полусмейти. Сидит там сейчас и сопйи собийает. Хехе.

От вида крови на руках Вождя мне поплохело. "Ах, Лаврентий Павлович, Лаврентий Павлович. И когда же вы успели стать таким впечатлительным? Ведь сами же не раз такое вытворяли прежде!"

- Этот сукин сын снял фильм, в котойом поносил и кийтиковал советский объяз жизни, товаищи! Но тепей, я думаю, он понял, что зъя откйивал свою пасть! Давайте выпьем водки, товаищи, за нейушимый Советский Союз!

"Ах, знал бы ты, что Советский Союз уже давным давно распался. Пока ты там избивал несчатного режиссера, мы с товарищем Сталиным покопались в документах вот в этом самом кабинете, и нашли много всего интересного".

- Товарищ Ленин, а что нам делать с заключенным?

...Может, хватит уже, а?

Что?

Неужели тебе самому не надоело нести весь этот бред? Какой Ленин? Какой Сталин? Какой Берия? Что за трэшня?

Это творческий подход.

В жопу себе засунь свой творческий подход. Читатели тебя уже не понимают. Они читают всю эту хренотень и не врубатся - понравился тебе фильм или нет, да черт возьми, они даже не понимают О ЧЕМ ФИЛЬМ. Читая эту белиберду, что они подумают? Фильм про зомби-коммунистов, которые мучают режиссера фильма, который снял этот самый фильм? Сон внутри сна что ли, мать твою? Ты заигрался. Хватит.

И что ты предлагаешь?

Да ты расскажи нормально про фильм. Про любовь к матери, которая проходит через весь фильм. Про уходящую эпоху, которая сменяется другой, но не все могут с этим справится, твердо стоя на ногах. Про чудесного сына и просто замечательного молодого человека, который был мечтателем в детстве, и остался им в глубине души. И о его удивительной отдаче и понимании всего происходящего. Про милую Чулпан Хаматову, наконец. Это-то ты мог сказать, а? А не нести всякий фантастический бред, якобы подходящий под "психологический триллер". Хватит себя уже пиарить, ёпт!

Вот ты сам всё рассказал. Хрен ли тебе надо еще? Я теперь не закончу свою историю. Ты весь настрой сбил. Там дальше Ленин, Сталин и Берия должны были ловить каждого участника съемочной группы и убивать их жестоко и дерзко, оставляя потом на трупах значки КПСС.

У меня только один вопрос.

Какой?

В какой все-таки последовательности и с какой периодичностью наши личности меняются местами? Когда уже, наконец, я буду основной личностью, чтобы люди могли читать нормальные отзывы?

Не. Обычно, когда ты главный, то у нас дела появляются и становится не до отзывов. Зато в твою смену у нас чаще бывает секс.


Good Bye Lenin! (2003)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная жесть, в Подмосковье. Здесь можете подписаться на мой блог Тут подружиться со мной Добавляётесь ко мне в друзья в соцсетях: Телеграмм Voenjur , ВК , ФБ ...
Здравствуйте! Пришла к вам за взглядом со стороны, возможно советом. На поддержку в моем случае рассчитывать не могу, так как тема хейтерская будет очень. Поэтому анонимно. Я женщина среднего возраста. У меня есть муж и дочь. У мужа есть любимая кошка, с которой он целуется и ...
Большой резонанс вызвало происшествие в Новых Ватутинках , районе в составе Новомосковского административного круга Москвы. Вечером 4 ноября кавказцы напали на мужчину с малолетним сыном. Толпой, как всегда. Конфликт начался в магазине за полчаса до этого. Данные о конкретных ...
Но я до сих пор ходу с телефоном Sony Ericsson W 910i  вот как он выглядит Аппарат был куплен в 2005 году, сразу в момент его выхода, это была переходная модель, в нем была первая встроенная видео карта и две камеры для видео звонков, которые в нашей ...
Последние дни дома были уже перебором. Напряжение не спадало. Я не могла спать, есть. Из дома почти не выходила. Новости; на балкон послушать, посмотреть; сводки в интернете; к соседке; опять новости; кому- то позвонить и так по кругу. И ехать в Сочи я  тоже боялась. Хорошо, что реш ...