"Гонгофер" - 8,5/10

топ 100 блогов andeadd05.05.2011 Отсмотрено по рекомендации vo_van_gluk'а, который утверждал, что замечательный Юрий Степанов сыграл там одну из своих лучших ролей.

На самом деле оказалось, что там не Юрий, а Виктор Степанов, который Михайло Ломоносов. Также оказалось, что фильм снят в чернушно-порнушном 1992 году, и сняла его такая вот интересная киностудия:
33.79 КБ
Вопрос: может ли не быть говном фильм, снятый в 1992 году на средства МММ?
Здравый смысл подсказывает "нет, не может", но реальность иногда причудлива и необъяснима и как два пальца опровергает казалось бы самые очевидные выводы.

Казак Колька Смагин вместе со своим родным дядькой Степановым приезжает в Москву на ВВЦ, чтобы купить быка-производителя для приусадебного хозяйства. Вот уж где раздолье для сценариста: где бык-производитель, там и неизбежные многочисленные шутки про яйца хуй осеменение и оплодотворение и опять яйца - 1992 год же! Но к счастью ничего такого в сабже нет, это изумительно само по себе.

Среди гостей выставки Колька примечает группу знатных свиноводов из Голландии, в числе которых - загадочную блондинку-ветеринара в платье с открытой спиной. Кольке сразу становится надолго грустно, т.к. ему такой наяды не видать никогда, эх, Колька-Колька, как мы тебя понимаем. Езжай домой, Николай, сиди там дрочи на наяду. Но в момент когда Колька уже залезает в обратный поезд в свой далекий Батайск-на-Байкальске, сладострастная ветеринарша внезапно приезжает за ним на стильном лимузине и везет к себе на квартиру, где неустанно белосенсорно ублажает под мистическую музыку группы "Ноль" и неспешные диалоги шепотом.
- Не жалеешь, что со мной пошёл?
- Нет! Я с тобой счастье узнал...
22.24 КБ

Это собсна первые 15 минут, дальше начинается булгаковщина пелевенщина, а местами и линчевщина, о которой невозможно рассказать без спойлеров. Чудовищные звери, ведьмы, зомби и Квесты С Зеркальцем (мне вообще фильм напомнил компьютерную игру; допустим, русский вариант Сайлент Хилла).
41.53 КБ

ОЧЕНЬ атмосферное кино, потрясающе увлекательное, вообще без дурных и слабых эпизодов (ну разве что драка со старухами-ведьмами немного не ок). И это 1992 год же! Удивительно.
21.22 КБ
Печально, что режиссер кина Бахыт Компот Килибаев больше фильмов никогда не снимал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.05.2011 купчино
Архив записей в блогах:
Вакханалия какая-то везде. Великая нация/позор, а не нация, выиграли войну/проиграли... Завтрашний день для меня - день Победы. И еще - день памяти о тех, кто погиб и поклонения тем, кто выжил. Из шестерых бабушкиных братьев и сестер, четверо остались на той войне. Из трех дедовых братьев ...
В котах! ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Луна в Скорпионе. Солнце с утра начнет движение по знаку Рак. Летнее равноденствие – одна из поворотных точек года, потому, если по планете в целом, гороскоп вхождения Солнца в знак Рак определяет тенденции ближайших четырех месяцев. Мировой ...
Я этот памятник -- "Солдату Конфедерации" не видел, но он мне понравился. Простенько и со вкусом. И надпись на постаменте понравилась: "Памяти ребят, носивших серое". Ну да. Это солдат. О политике, экономике, неграх и прочем особо не думал. Носил серое. И оружие. Потому что солдат. У ...
"Я всегда была самостоятельной, а теперь мои друзья плачут вместе со мной. Говорят, невозможно поверить, что такое произошло. Я же с детства очень самостоятельная. Когда немцы напали на Польшу, родители с нами эвакуировались в Узбекистан. Там нас ...