Гонения на российских болельщиков во Франции

В субботу Россия играла с Англией. Игра закончилась вничью. Англия - это самый сильный соперник в группе. Остальные - Уэльс и Словакия - даже не достойны упоминания. Это не сборные, а дворовые команды. Понятное дело, что именно они должны вылететь из группы. Тем не менее, благодаря тому, что Уэльс выиграл у Словакии, именно он занимает сейчас первое место в группе.
Англичане крайне обозлились, что не смогли выиграть у России, поэтому стали провоцировать российских болельщиков песней "Путин - Х***о". Российские болельщики обозлились и началась потасовка, в которой пострадали несколько человек.
Французская полиция судит очень убого: у французского скотланд-ярда виноваты только русские, а англичане ни разу не виновны. Возможно, это из-за того, что погиб англичанин. А возможно, что из-за того, что под предлогом болельщиков-хулиганов хотят избавиться от России на ЕВРО-2016. Ведь Франция как всегда мечтает выиграть чемпионат сама.
Сегодня Россия проведет вторую игру на Чемпионате Европы. На этот раз мы будем играть с лузером Словакией. Думаю, что счет будет приблизительно 2:0. В нашу пользу, разумеется. Однако счет может быть и 1:0. Потому что десятки российских болельщиков, сидящие во французском КПЗ, не смогут поддержать наших футболистов. Даже такие мелочи влияют на настроения футболистов и общий исход игры.
|
</> |