<Голубые береты> атакуют

топ 100 блогов gazetazwezda09.08.2010 Празднование дня ВДВ обернулось настоящей трагедией для армянской семьи, живущей в селе Ленск Кунгурского района уже больше 15 лет. После бурного праздника двое молодых <�бойцов> решили выяснить отношения с семьей Броян.

- Сначала я услышал неистовый лай собаки, - говорит с дрожью в голосе Сергей Броян. - А потом такое началось! Они били собаку рессорой от КАМАЗа. Выбили ей зуб, она плакала, как ребёнок. Потом они принялись за дом.

Сергей Броян - без пяти минут выпускник медицинской академии. Будущий хирург прекрасно понимает, насколько серьёзными могут быть нанесенные любимой дворняге Рексу травмы. А вот как оценить душевную травму, которую двое пьяных представителей <�Войск Дяди Васи> нанесли семье, наверное, сегодня оценить никто не возьмётся.
- Они знали, что мы дома должны быть вдвоем - я и мой сын, инвалид детства второй группы, - говорит Арменуи Броян. - Поэтому и пришли сводить с нами счёты. Они всё время кричали: <�Армяне, убирайтесь вон отсюда, вам здесь не место!>



По счастливой случайности в ту ночь старший сын Арменуи Броян оказался дома. Справиться с разъяренными нападавшими одной, с сыном-инвалидом детства на руках, ей было бы не под силу.
- Они вытащили канистру с бензином, - говорит Сергей Броян, - и собирались поджечь дом.
Услышав о намерении <�гостей>, семья выдавила окно и оказалась в кромешной тьме на улице в одном нижнем белье и босиком. Сначала они бросились к берегу небольшого озера, что расположено прямо на задах дома. Думали отсидеться в кустах, но решили переправиться. Во время вынужденного водного путешествия младший сын Арменуи едва не утонул.
Сегодня жители Ленска не скрывают своих эмоций. Более того, им стыдно за действия односельчан.
- Мы просто шокированы, - говорит Фаина Истомина, глава Ленского сельского поселения и соседка семьи Броян. - У нас в селе никогда никто не считал эту семью какими-то иностранцами. Они наши жители, живут здесь много лет. И всегда семья и дети были на хорошем счету. Как так получилось, что наши же ребята напали на них, да еще на почве национальной розни... Мы в шоке!
Имена нападавших известны - это Анатолий Мельников. К слову, он не один раз бывал в <�армянском доме>. Второго нападавшего зовут Александр Гурьев. Застать дома Анатолия, который живет всего в нескольких сотнях метров от семьи Броян, корреспонденту <�Звезды> не удалось.
Больше всех в этой истории пострадал дворняга Рекс. В ветеринарном пункте собаку осмотрел специалист. Даже он был поражен жестокостью, с которой избивали бедное животное. В официальном заключении главный ветеринарный врач Кунгура перечислил многочисленные повреждения на теле Рекса.
- Мною зарегистрированы многочисленные ушибы и гематомы на теле собаки, - констатирует после осмотра Рекса Станислав Истомин. - У неё кровоподтёк глаза, выбит клык. Собака нуждается в амбулаторном лечении.
Армянская семья решила не пускать дело на самотек. И уже написала в милицию свои возражения по поводу того, что фигурантов дела отпустили под подписку о невыезде. Между тем нападавшие обрывают телефоны и предлагают замять дело.
- Один уже звонил и в мягкой форме предлагал: мол, откажитесь от показаний - я могу извиниться, - говорит родной брат Арменуи Броян Меликсет Габоян. - Как он это себе представляет? У сестры младший сын - инвалид детства - на почве нервных переживаний говорить перестал, собаку покалечили. А он просто хочет извиниться...
В милиции комментировать происшествие пока отказываются. Но по некоторым данным его рассматривают как рядовое хулиганство. Между тем, как стало известно накануне, оба нападавших имеют отношение к силовым структурам: один работает в местной колонии, другой - в одном из подразделений МЧС.


<Голубые береты> атакуют [info]gazetazwezda
АВТОР:Елена ГРЕЧИЩЕВА




Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музыкальная письменность  идеальна  для развития каждого ребенка даже ДО того, как он научится внятно говорить. Единственным препятствием к этому является недружественный музыкальный интерфейс, с которым нам удалось покончить раз и навсегда. Музыкальный текст и клавиши ...
Российская академия наук не раз наносила афронт В.В. Путину. Во-первых, отказалась вычистить из членкоров Березовского, как ее ни просили. Во-вторых, отказалась сделать академиком Ковальчука. В результате РАН лишили имущества, а заодно и вообще слили с академиями медицинских и ...
г.Меррилл, Висконсин. 13.02.2016. В Грейсленд к Элвису мы ещё вернёмся, а сегодня я расскажу об интереснейших соревнованиях,которые прошли в середине февраля в нашем городе. В этот солнечный морозный день в гонках на собачьих упряжках приняли участие более 50-и гонщиков ...
Источник: medium.com Не только Советский Союз после войны начал застраиваться панельными многоэтажками. Если помните, я уже рассказывал , что первые высотки из железобетонных панелей появились во Франции ещё задолго до войны – в 1931 году в деревушке Дранси под Парижем. Пять ...
Юрист - это специалист по теме "как обойти закон, не нарушая его". Юристы это специалисты по отъему чужой собственности и содержимого наших кошельков. Юристы - это племя без чести и совести, которые за вознаграждение докажут вам что, черное - ...