Голубая лесенка

топ 100 блогов geosts14.04.2020 Существует одно замечательное сказание о Пресвятой Богородице, о её доброте и великодушии.
Приходит однажды к Господу апостол Петр, которому Господь доверил ключи от ворот рая, и в великой тревоге и недоумении говорит:

                 
«Господи, да минует меня гнев Твой. Вот уже несколько дней я замечаю в раю людей, которых не впускал в райские ворота. Как они сюда пробрались?»
                                               
Пошли они к гранатовой роще и увидели за кустом цветущих роз Пресвятую Богородицу.
                             
Она стояла на крутом обрыве и смотрела вниз, на землю.
В руках Царица Небесная держала тоненькую голубую лесенку, которую Она опустила вниз.
И по этой паутинной лесенке с земли с плачем, стонами и горячей мольбой карабкались вверх исстрадавшиеся, измученные люди и со слезами радости разбегались по райским кущам.
                         
С каждым спасённым Владычица подымала вверх свои прекрасные руки и молила:
«Господь Мой и Бог! Ты всё видишь, слышишь и знаешь. По неизреченному милосердию Твоему прости Мне, что нарушаю Я мудрые порядки Твоего пресветлого рая. Но жила Я на земле, и Сама Я мать. Так могу ли Я отказать матери, умоляющей за своего сына? И не Я ли мать всех слабых, страждущих людей? Отпусти грех Мой!»
                                     
Положил тогда Господь Всемогущий Свою руку на плечо потрясённого апостола Петра и сказал: «Пойдем отсюда потихоньку. Нам с тобой здесь делать нечего».

На иконе «Неопалимая Купина» Богородица изображена с лесенкой в центре и ещё раз – спускающей лесенку на землю, к нам.
                               

Голубая лесенка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Исследователи из Университета Санкт-Галлена в Швейцарии совместно с Московской школой управления «Сколково» подготовили доклад, в котором представлен разработанный ими индекс качества элит (Elite Quality Index). Как указывают авторы доклада, элиты высокого качества характеризуются ...
Сделала рисунок цветными карандашами и поняла, что  мне сильно не хватает насыщенности, плотности. Листочки получились полупрозрачными, тогда как у толстянки они  мясистые, крепкие. Поверх карандашей прошлась масляной пастелью. И... это словно совсем другой рисунок. Поменялось ...
Ранее сообщалось, что в Азербайджан с официальным визитом прибыл министр обороны Израиля Моше Яалон. В ходе визита он не только провел ряд встреч на самом высоком уровне, в том числе и с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым,  но и принял участие в выставке вооружений ADEX-2014 ...
«Лучше маленькая помощь, чем большое сожаление » (надпись на скатерти) Точно не знаю, но думаю, что практически у каждого города есть хотя бы один «брат», то есть город-побратим из другой страны. А давайте посмотрим, откуда пошло это явление — породнение городов. Зачем оно ...
Потому что шашлык неправильно утром жарить ...