рейтинг блогов

Голова

топ 100 блогов andeadd12.02.2017 Думаю, все, кому больше 25-ти лет, помнят этот эпизод из "Места встречи":
- Дьявол - это дракон о трёх головах: хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, две другие доедят его дотла.


Наверное, так и было в прошлом, а в эпоху постмодерна три головы дьявола - это:
сериалы
социальные сети
мобильные игры

И действуют они точно так же, как описывал Жеглов: одна хватает человека, и вскоре две остальные утягивают его на дно.
Вася подсел на "Игру престолов" - жди, что скоро начнет играть в покемонов и просиживать весь день вконтатике.
Маша начала играть в покемонов - стопудов вконтактике начнёт зависать и на Джона Сноу надрачивать.
Петя завёл себе аккаунт вконтактике - всё, пиздец, скоро будет 90% свободного времени тратить на сериалы и мобильные игры.

Поэтому лично я вконтакте ничего не пишу и сериалы тоже смотреть бросил. И не играл ни во что лет пять.

Но всё же из чисто исследовательских побуждений решил пошпилить чутка в "Clash Royale". Любопытная такая штука. С виду простенькая, но, если присмотреться, с изрядными тактическими ГЛУБИНАМИ.
Голова


И в "Angry Birds: friends" поигрываю иногда. Она хорошо устроена - турниры проводятся раз в три дня. То есть раз в три дня сыграл 10 минут - и всё, отдыхай, занимайся своими делами.
Голова

Вообще раньше спросишь знакомых "Во что играете?" - и они называют какие-то сложные, БОЛЬШИЕ игры, которые надо не спеша, вдумчиво проходить по 2-3 месяца.

А в наше время все играют вот в такие маленькие "Clash Royale" и "Angry Birds", которые можно начинать с ЛЮБОГО места и бросать в ЛЮБОМ месте. Это, кстати, следствие того самого "завоевания настоящего", о котором писал Маффесоли:
http://andeadd.livejournal.com/1380905.html

То есть никто уже не желает выполнять какие-то многоступенчатые квесты, вести своего персонажа через пустыню, беседовать с гномами и великанами, читать стостраничные мануалы, вдумываться в происходящее, потому что все эти действия - как бы подготовка к каким-то событиям, которые случатся в игре в будущем. Нынешней молодёжи это скучно. Она хочет завоевывать НАСТОЯЩЕЕ, то есть ей нужны такие игры, где все интересные события происходят СЕЙЧАС, а не ПОТОМ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнул, что, приехав в Москву, он убедился, что россияне действительно хотят мира и искренне поддерживают Владимира Путина. Обращаясь к российскому лидеру, Пан Ги Мун заявил, что он заслужил любовь народа. Пан Ги Мун, генсек ООН: «И после парада я ...
Вдруг пришло в голову спросить, не знаю зачем, а раз пришло, значит спрошу. Таварищи, гыгы. А вы можете прилюдно поковыряться в носу?? Причем, когда вас точно заметят - скажем, в супермаркете на кассе в момент расплаты, или в баре, когда вас явно ...
...
Принц Гарри на свадьбе Чарльза ван Страубензи (оригинал поста здесь ) Сказал пару приятных слов ...
Неопознанный объект в израильской пустыне и ещё три случая наблюдений НЛО в различных регионах планеты, включая и Россию → К сожалению, не уточняется в какой пустыне: Арава, Негев или Иудейской. По фотографиям больше похоже на пустыню Негев, составляющую 60 процентов территории ...