Голосовали за Путина, выбрали Кудрина

топ 100 блогов arctus30.08.2018  Голосовали за Путина, выбрали Кудрина
Выдержки из экспертных оценок выступления Путина от Анатолия Вассермана, Захара Прилепина и Ольги Труханиной. Название обзору выбрал по фразе Труханиной – очень ёмко. Итак.

А. Вассерман:
«... А вот что мне весьма не понравилось и в самих обсуждаемых изменениях и, в частности, в выступлении президента - то, что обнародованная причина этих изменений, по сути, преходящая. Скажем, демографический кризис в нашей стране уже не бесконечный. За каждым спадом рождаемости следует подъём.
<...>
А это, с моей точки зрения, указывает на то, что демографический кризис – не столько причина перемен, сколько повод для них. <...> Но это, с моей точки зрения, лишь означает, что всю экономическую модель, по которой сейчас живёт страна, жизненно необходимо изменить как можно скорее».

З. Прилепин:
«... главное, что надо понять из обращения. Социализма не будет. А то некоторые надеялись. Социализм - это такая штука, которую не дают. Её берут.

После действующего императора придут куда более жёсткие либералы и социал-дарвинисты. Имейте в виду. Это цветочки. Хотя подумать время есть. При капитализме хорошо жить, когда денег у государства много. Когда денег мало - приходится выбирать что-то другое.

При социализме отбирают деньги у богатых, а при капитализме - у бедных. Это наш строй, капитализм. Мы его выбрали сами. Ну или кто-то за нас».

О. Труханина
«... Отдельно хочу сказать о демографии. Почему-то у нас многие писали: ага, не родили много детей? А ведь они бы содержали вас в старости.

Какие глупости. Много детей в качестве страховки - это архаика. Село веков XVIII-XIX. Дети - это рабочие руки. Работают лет с трёх, в школу не ходят. В старости могут чуть-чуть и покормить, но там и старость была иной - работали до смерти, жили мало.

Сегодня общество иное. Уже сегодня ребенок для огромного количества семей - роскошь. Для многих даже один ребенок - сваливание семьи в бедность. См. опрос последний ВЦИОМ о сборе детей в школу. Но теперь человеку нужно думать не о детях, а о своем невесёлом будущем. Причем думать лет с тридцати. Откладывать, искать инструменты. Бабушек и дедушек больше нет. Демографическая яма, куда мы ухнем, будет глубже ямы девяностых.
<...>
Все в марте ждали другого. Голосовали за Путина, выбрали Кудрина. Получили резкий либеральный поворот а-ля Гайдар. С Кудриным ничего, кроме упадка, стагнации, деградации ждать не приходится. У нас ничего не растёт уже и на высокой нефти.
... Мнения целиком: http://zavtra.ru/word_of_day/trata_2018-08-29

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:05

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Центральная часть Воркуты может предложить гостям города достаточное количество апартаментов для уютного и комфортного времяпрепровождения. Если вы хотите квартиру снять в Воркуте, можете обратиться к частникам или обратить внимание на гостиницу «Воркута». Она является одной ...
вот как бывает-хотела про батискаф написать, но жизнь внесла коррективы https://www.kommersant.ru/doc/6067670?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop у мироздания все таки хорошее чувство юмора - вот формула на сегодняшний день нептун 6 бал в одной из субличностей и активизация ...
В наши времена мир совсем маленький. А IT-мир Минска еще более маленький. И все ведь про всех всё знают. И эйчары, например, все между собой общаются. И иногда бывает очень забавно отслеживать чью-нибудь карьеру. Например работал у вас когда-то джуниор - раздолбай, заваливал все, что мог з ...
В детском подарке обнаружила конфеты с именами собственными: Миндаль Иванович и Фундук Петрович. Сердце тревожно стукнуло лишний раз. Нельзя медлить! Следует спешить! Рассыпала конфеты тонким слоем по полу, искала еще друзей Миндалю Ивановичу. ...
Позавчера прошла церемония инаугурации Владимира Зеленского. Шоу. Шоумен сделал шоу. Да, местами красиво. Распустил парламент, распустил правительство. Процитировал Рейгана (такого же клоуна и популиста, ставленника ЦРУ). Местами переходил на приглушённые тона. Местами ...