Гибель СССР уничтожила свободу выбора путей развития

топ 100 блогов arctus14.08.2018 Гибель СССР уничтожила свободу выбора путей развития
Таково мнение финского журналиста. Я бы добавил, что гибель СССР ввела в пул реальных путей развития рабство.

О том, что распад СССР привел к угрожающему превалированию капиталистической западной модели устройства общества в мире, написал финский журналист Гео Стениус 13 августа в своей статье для газеты Hufvudstadsbladet.

Журналист, ссылаясь на финские исследования, указал, что во время существования СССР финские руководители учитывали интересы большинства на рынке рабочей силы и в социальной политике. Однако уход СССР с исторической сцены, по словам Стениуса, привел к тому, что победившая капиталистическая форма организации общества в лице лидеров западного мира часто «не показывает никакого уважения к иным культурам, ценностям и традициям».

Стениус также выдвинул предположение, что агрессивное навязывание западных представлений об устройстве общества связано, в первую очередь, с экономическими интересами тех мировых игроков, которые это навязывание осуществляют.

«Опора на какую-либо форму морального императива в вопросе о демократии и правах человека просто выгодна в плане удержания или укрепления своих как стратегических, так и экономических позиций в мире», — пояснил Стениус.

Напомним, Hufvudstadsbladet — финская газета (на шведском языке) с самым большим для страны тиражом.В 2006 году была признана лучшей газетой Европы.
https://rossaprimavera.ru/news/7cf28fd0
*
Новое рабство отличается от исторически известного тем, что ветхое рабство наступало мгновенно и против воли, а нынешнее – с отсрочкой и формально добровольное.
=Arctus=


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно ли Вы ели галушки? А может суп с клёцками? Я не знаю более простого мучного блюда, которое столь же универсально как галушки.  Галушки-  блюдо восточноевропейской ( Венгрия ,  Словакия ,  Чехия ,  Польша ,  Украина ) и частично северо-кавказской ( Чечня ,  Ингушетия ,  Бал ...
С большим огорчением прочёл об усилении гонений на евреев в США. Вот текст, на который сослался Виктор Мараховский. Фейсбук и Инстаграм разрешили призывы к насилию в адрес евреев, живущих в Израиле и имеющих отношение к местной армии, ЦАХАЛ. Также теперь легализованы призывы к убийству ...
...
Проверил таки щас. Сопротивление греющего кабеля (две жилы в экране) - 164 Ома, что нихуя не укладывается в норму для десятиметрового куска (15 Вт/м). R=U*U/P=220*220/150=323 Ом должно быть вроде, если не обшыбаюсь. Но это ещё куда ни шло. А вот сопротивление между землёй и фазой, а так ...
Сегодня жена с нашим сыном 7 месяцев и 10 дней от роду сходила к педиатру. Педиатр у нас, мягко говоря, старой закалки - восьмой десяток точно разменяла. Направила на осмотр к неврологу, мотивируя тем, что ребенок не упирается ногами в опору, когда его вертикально держат и на опору "ставят ...