Голос из улиц

топ 100 блогов Александр Ермолаев — 21.12.2011

Опять утро. Каждый раз снова это утро.

 Правда, это единственный момент, когда я не озабочен суетой и могу спокойно остановиться, что бы подумать, куда я вчера бездумно мчался. Все мы бежим-бежим и никогда не думаем куда. Люблю за это утро, оно как выход из комы. Но и ненавижу, что каждый раз приходится заново и заново бежать одну и ту же дистанцию, снова и снова, раз за разом. Нет никакого смысла в этих повторениях. Знаешь, что нет, но всё равно зачем-то бежишь. Наверное, что б каждый раз убеждаться, что смысла в этом абсолютно никакого нет. И так после каждого забега, оказываешься утром в своей постели, и самое досадное то, что тебя ждёт опять всё то же самое.

 Ну, сколько там времени, восемь что ли? Да, восемь, опять спал всего четыре часа. Это амфетамин, фен на нашем уличном жаргоне, забрал у меня весь сон, никак не могу выспаться нормально. Надоела эта дрянь, какая-то ненавистная любовь. Сначала ты пробуешь его на каком-нибудь празднике, на новый год допустим. Впереди целая ночь, и хочется повеселиться. Один раз и всё, только один, ничего серьёзного, фен – это ж лёгкий наркотик.

  Да, всю ночь весело – праздник удался. Наутро выхода, своеобразное похмелье. Все раздражает... Что ж за хреновый день? Вчера было хорошо, а сейчас так хреново. Нужно сбить. Говорят конопля в самый раз, очень хорошее лекарство. Ну и ладно, подумаешь вчера – сегодня, ничего страшного, один раз живём, расслабляться нужно уметь, расслабляться!.. И так уже на каждый праздник. А потом думаешь, чем выходные то плохи, чем тебе не праздник? Целую неделю работал, на выходных тоже можно расслабиться, и ничего с этого не станется. Что мне всё это? Баловство. Захочу – брошу, и даже не будет тянуть.

 Проходит время, и ты видишь, как вокруг всё меняется, и всё становится таким противным. И люди - люди - они такие же, как и всё вокруг! Сбежать. Хочется сбежать от всей этой гнусной реальности, там же лучше, это очевидно. Чем плохо делать себе каждый день праздник? Надо жить в удовольствие, ведь нас этому учат с детства. Тем более – это лёгкие наркотики, ничего серьёзного, простое баловство. Предлагали вчера метадон – отказался, в то болото я уж точно никогда не влезу.

Сколько там уже? Почти девять, наверное? Да, девять, нужно вставать. Утро какое-то хреновое, ничего не хочется, настолько хреново,  что умереть и то не хочется. Знаю, как выйти из этого состояния.

 Раньше по утрам было не так. Раньше я был зомбирован всей этой чушью, что нужно искать радость и удовлетворения во всём окружающем, чушь какая-то. Какая радость с того, что ты идёшь с самого утра на работу и тебе нужно почти что даром  пропахать 8 часов? Вон за окном улыбается кто-то,  что радостного они нашли в том, что целый день будут заниматься какой-то хренью, от которой их должно быть уже тошнит, противно ведь смотреть на них. Так противно, что взгляд отвести и то не можешь, настолько противно. Нет, такая реальность мне точно не нужна.  Бежать. Голос внутри просто раздирающим криком кричит: «беги от всей этой мерзкой иллюзии, что зовется реальность».

 Одеваюсь, аппетита как всегда нет. Кофе и пару сигарет, вот завтрак настоящих чемпионов, и бегать, опять целый день бежать и всё одно и то же, тоска и скука. Хочется чего-то нового.

Кстати насчёт метадона, знакомый звонил, будет сегодня брать. Может тоже попробовать? Всего один раз, один раз и всё, и больше никогда…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Западе сейчас популярна энергетически-информационная парадигма взаимодействия с реальностью. Это только звучит туманно, а на самом деле просто и ясно как Божий день. Например, энергетически-информационный метод при изучении французского языка - одеть всех учеников во французские аутен ...
   Накануне в Екатеринбург вернулись свыше сотни добровольцев, отправившихся на Донбасс для несения воинской службы. Участники боевых действий поделились с журналистами своими впечатлениями.       За месяц войны на Донбассе они успели поссориться с руко ...
Туда и обратно летели аэрофлотом, на двоих получилось около 30тр. Первый раз летела из нового Пулково, в целом всё понравилось, быстро, чисто, удобно. Опробовала функцию онлайн-регистрации, всё таки далеко ушёл прогресс со времён моей последней поездки. И ещё нам повезло при полёте туда, ...
Какие произведения советского писателя загаданы этими картинками? Комментарии пока скрываются. Ответ на вопрос от 28 сентября: Валентин Катаев – «Алмазный мой венец», «Цветик-семицветик», «Белеет парус одинокий» ...
Я немного отвлёкся на красоты Барселоны, а потому слегка запустил тему Пальмы де Майорки, Пальма вряд ли сможет сравниться своими красотами с Барсой, но здесь тоже есть что посмотреть. Как мы помним, Антонио Гауди отметился и на острове Майорке тоже, он участвовал в реконструкции ...