рейтинг блогов

Голос - блогплатформа, которая платит авторам

топ 100 блогов ammo111.02.2017 Впервые я услышал о Голосе в начале декабря, когда один из читателей написал мне личное сообщение и посоветовал зарегистрироваться на новой блогплатформе, основанной на модным блокчейне. Но тогда у меня совсем не было времени, я заглянул посмотреть, что это за платформа, и забыл о ней.

Второй раз я услышал о Голосе уже в феврале в сообществе топ-блогеров ЖЖ. И тогда уже решил зарегистрироваться.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Эта картинка здесь неспроста. ;)


Мой ЖЖшный ник оказался занят. Пришлось становится просто ammo. Через некоторое время выяснилось, что все ники пользователей ЖЖ из первых двух сотен в Голосе заняты. Я даже предположил, что тут действует коварный киберсквоттер, однако выяснилось, что это сделано специально, чтобы никто другой не мог зарегистрировать ник популярного блогера, а сами блогеры ЖЖ могут получить пароли от своих ников в Голосе у администрации.

Так выглядит главная страница https://golos.io

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Популярность каждого поста оценивается в рублях и это не просто цифры. Пользователи здесь действительно получают реальные деньги за свои посты.

На заглавной фотографии - продукты, которые я купил сегодня, оплатив их картой Яндекс-деньги на которую был выведен заработок в Голосе за прошлую неделю. По такому случаю решил себя побаловать бразильской дыней за 239 рублей.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Всю прошлую неделю я размещал на Голосе по два поста в день - как правило "сегодняшний" пост из ЖЖ и какой-нибудь старый пост. Судя по тому, насколько отличается, выраженная в рублях, популярность моих постов на Голосе, больше всего там ценятся посты о путешествиях.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Многое пришлось постигать "методом тыка". Только к третьему посту я осознал, что первый хэштэг отличается от остальных и от него зависит, в каком разделе окажется пост. Если же первый хэштэг mapala, пост автоматически размещается на сайте http://mapala.net (это посты о путешествиях).
Ещё очень многое мне в Голосе непонятно. До сих пор не понимаю, как начисляются вознаграждения. Их три вида - Голос, Сила голоса и Золотой.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Насколько я понял, Голос и Золотой это криптовалюты (на биржах они называются GOLOS и GBG).

Сегодня утром я успешно вывел свои 720 золотых, полученных за неделю, в рубли на Яндекс-деньги. Расскажу по шагам, как я это сделал.

Первым делом нужно зарегистрироваться на бирже https://liqui.io.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Дальше переводим свои золотые на биржу. На liqui.io заходим в Balances, находим Golos Gold и нажимаем синий плюс рядом с ним. В появившемся окошке появятся "Your deposit address" и "Your Golos Gold Memo".

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


На Голосе нажимаем на галочку справа от золотых и выбираем там "Передать". Вводим нужную сумму, имя и memo, полученные от биржи, и нажимаем "Передать".

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Через несколько секунд золотые окажутся на балансе биржи.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Заходим на liqui.io в Exchange и там выбираем валюту GBG. Вводим количество GBG для обмена и щёлкаем в "Highest Bid". В окне курса обмена появится текущая максимальная ставка. Её можно увеличить или уменьшить. Нажимаем "Sell".

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Ждём пока кто-нибудь захочет купить ваше золото Голоса по предложенной вами цене. Я разместил заявку вчера вечером, а утром она оказалась выполнена и в разделе Balance появилась сумма в биткоинах.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Дальше меняем биткоины на рубли. Для начала ищем самую выгодную и желательно автоматическую менялку на https://www.bestchange.ru. Выводить можно куда угодно - на Яндекс-деньги, Qiwi, Webmoney, счтеа нескольких банков, банковскую карту, и даже в наличные рубли или доллары (но это для больших сумм). Курсы вывода в разные системы отличаются. Я для простоты выводил в Яндекс-деньги.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Я выбрал автоматическую менялку Xmoney. Вводим сумму в биткоинах за вычетом 0.003 (комиссия биржи liqui.io) и счёт Яндекс-денег.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Получаем номер кошелька для перевода.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


На liqui.io в разделе Balances рядом с нашей суммой в биткоинах нажимаем минус, вводим в открывшемся окне этот номер кошелька и сумму перевода на 0.003 больше необходимой и округлённую до четырёх знаков после запятой.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Переходим в менялку и ждём подтверждения.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


В моём случае подтверждение пришло минут через 20.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Тут же на Яндекс-деньги пришло 1269 рублей 82 копейки.

Голос - блогплатформа, которая платит авторам


Их я получил за 720 золотых, так что один золотой стоит около 1.76 руб.

На первый взгляд вся эта процедура может показаться сложной, но на самом деле ничего страшного в ней нет.


Пока что в Голосе немного людей (что-то около 2000), но платформе нет ещё двух месяцев и она очень быстро расширяется.

Конечно, я не собираюсь уходить из ЖЖ в Голос, но публиковать посты и здесь и там обязательно буду. В общем, регистрируйтесь в Голосе и добавляйте меня там: https://golos.io/@ammo.


© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

«Яндекс» потратит до $100 млн на выкуп акций
Ведомости
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл ...
"Яндекс" выкупит с рынка акции на сумму до $100 млнИнтерфакс
«Яндекс» выкупит акции компании на $100 млн - Vc.ruvc.ru
«Яндекс» выкупит с рынка акции на 100 миллионов долларовГоворит Москва
Российская Газета -Открытые системы -Life.ru
Все похожие статьи: 32 »

Ведомости

Правообладатели обвинили «Яндекс» в помощи пиратам
Ведомости
Крупнейшие производители и распространители контента в России направили в «Яндекс» требование убрать из поисковой выдачи ссылки на пиратские ресурсы. «Ведомости» ознакомились с текстом письма. Оно было отправлено сегодня, 8 июня, и адресовано гендиректору группы ...
«Яндекс» ответил на обвинения в пособничестве пиратамРБК
«Яндекс» отреагировал на обвинения в пособничестве пиратским ресурсамrb.ru
Производители контента потребовали от «Яндекса» убрать ссылки на пиратские ресурсы из поисковикаvc.ru
NEWSru.com -Sostav.ru -Roem.ru (Блог) -РБК
Все похожие статьи: 62 »
Архив записей в блогах:
А я все думал, где деньги брать! Ура, товарищи! Уже отправил в отдел К. Там занимаются киберпреступлениями. И поверьте мне, по моим данным обычно берут хороший такой процент фишеров. Попались гады. Зря вы ИТ-шникам такие письма счастья шлете. ...
https://www.youtube.com/watch?v=Ua3w0OobA1Y Прелестное дитя... Да? Под кат спрячу информацию по девочке, а вы попробуйте сами: что видите? Можно такими вопросами подобраться: хотелось бы удочерить? И любые вопросы о том, в каком взаимодействии готовы находиться с ней. И да, у кого ...
авторская керамика, шамот,ручная лепка 17см 1800р КАК КУПИТЬ автор Леша ...
Женщина, которая любит своих детей больше, чем их отца, -- курица. Ой, тише-тише, пернатые, не кудахтайте. Уже отсюда слышу ваше возмущённое верещанье: «Как можно какого-то мужика любить больше, чем ребёнка?!» Ключевое слово – «какого-то». У вас действительно, если и есть мужик, то ...
Я искала этот текст, чтобы показать подруге. Перечитала его заново и возрадовалась в который раз! Переписка Маши с Мирозданием. Отличная штука. Перечитайте и вы. Кто не знает, его написала Юлия Рублёва. * * * Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу ...
  • 5XdBRPfbxPe9NOV : Светлана Лобода — Яндекс.Картинки https://t.co/LOLUsDUCTn

  • sputnik107fm : Что чаще всего искали на неделе жители Башкортостана в поисковой системе "Яндекс"? https://t.co/ud7DlOG4bF https://t.co/Tc43Y3ukJs

  • velikix : RT @yandexmusic: Раскрасим будни барокко-попом! Сегодня это #жанрдня на Яндекс.Музыке. В 60-х клавесин стали часто использовать в аранжиров…

  • 5XdBRPfbxPe9NOV : Стилист Зверев — Яндекс.Картинки https://t.co/37ajcoVVW6

  • 5XdBRPfbxPe9NOV : Стилист Зверев — Яндекс.Картинки https://t.co/Mwl9UVwWHp

  • 5XdBRPfbxPe9NOV : Стилист Зверев — Яндекс.Картинки https://t.co/KPoUPqbc5n

  • 5XdBRPfbxPe9NOV : Стилист Зверев — Яндекс.Картинки https://t.co/fHEasbpHRW

  • pronews_ru : «Яндекс» выкупит акции компании на $100 млн https://t.co/R8UCTFHbPg

  • finam_blog : Рынок России открылся разнонаправленно, покупают "Яндекс", продают ВТБ В первые минуты торгов индекс МосБиржи выро… https://t.co/uJyMN5wA1y

  • 5XdBRPfbxPe9NOV : Стилист Зверев — Яндекс.Картинки https://t.co/yWvTASGhwF

  • fillip_ina : RT @_marsi: в Шереметьево поставили стенд с яндекс такси и ввели фиксированную плату до города - 950 рублей. Зазывал-таксистов там больше н…

  • osp_news : «Яндекс» выкупит свои акции на сумму в 100 миллионов долларов https://t.co/BjDRS3LRzU

  • ZVGUxsepC8jWlHL : RT @Aw9Olhzci7vVxYP: Фейковые каналы в Яндекс Дзен, публикующие заказные статьи! https://t.co/zBGHM9tlo9

  • _marsi : в Шереметьево поставили стенд с яндекс такси и ввели фиксированную плату до города - 950 рублей. Зазывал-таксистов… https://t.co/ZPJc2hK6V7