голодные сердца

топ 100 блогов luvolver30.07.2016 голодные сердца
этот страшный фильм надо посмотреть всем вегетарианцам и веганам, которые собираются завести ребенка)
кино не столько про голодные сердца, сколько про голодный желудок одного младенца, чья мать после родов начала вести себя более, чем странно. на самом деле это неспешный бытовой триллер, постепенное погружение в пучину гормонального безумия недавно родившей женщины.
джуди и мина познакомились в бруклине, в туалете китайского ресторана, где заклинило дверь. сцена их знакомства очень смешная и необычная, действительно, вот такие неловкие ситуации сильно сближают людей). дальше события развиваются стремительно, но вовсе не так радужно, как это можно было предположить. высокий нескладный американец с лицом скарлетт йоханссон ( иногда мне казалось, что на экране прямо-таки скарлетт в брюнетистом парике) и хрупкая итальянка, словно сошедшая с портретов эпохи возрождения, очень гармонично смотрелись в кадре. как обычная пара из реальной жизни.
а потом у них родился ребенок. но молодая мать, которая и в беременность почти ничего не ела, будучи вегетарианкой ( скорее, веганкой даже), потеряла молоко и практически перестала кормить младенца нормальной едой.
с этого все и началось. под катом буду спойлерить!

младенец не набирал вес, есть обычное детское питание мать ему не давала ( фанатичная веганка), отчаявшийся отец побежал к врачу, где ему велели кормить ребенка мясом срочно и трижды в день. потому что ребенок уже отстает и в росте, и в развитии. какое-то время отцу удавалось делать это украдкой на прогулках, но почуяв неладное, мать младенца стала пичкать сына каким-то маслом, которое вызывало рвоту и не давало усваиваться животным белкам. молодые родители скандалили и ссорились, но веганка была очень упряма и последовательна. она словно задалась целью довести ребенка до смерти путем его истощения, при этом искренне веря в то, что делает как лучше. бабушка (которая свекровь) сразу поняла, что дело плохо, а мать младенца сходит с ума. но к сожалению, в итоге даже закон оказался бессилен, и малыша, которого бабушка с отцом изолировали от безумной матери, все равно вернули родительнице.
и тогда бабушка, которая отлично понимала, что с такой матерью ребенок скоро умрет, пошла и застрелила ее. бабушку посадили, отец остался с сыном. цена жизни сына - жизнь его матери. именно к такому финалу подводят нас создатели этого фильма, показывая, что иные способы воздействия на мать оказались совершенно бесполезными.
и вот вопрос: как думаете, верно ли поступила бабушка или что-то еще можно было придумать, чтобы спасти малыша от смерти или от необратимых пороков в развитии?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.07.2016 тряпки
Архив записей в блогах:
Не замечали? Даже те, кто специального ищет всякую погань, оскорбляя не только уроженцев этих мест, но и их жителей. Неинтересны. Ну да, в Крыму не был, и даже на Камчатке, зато бродил по старинным улочкам - и не делал фотографий на потребу публике, извините. Как некоторые, кто ищет кучи ...
Оригинал взят у graf_kankrin в Руїна... Позорная капитуляция Украинские националисты, пришедшие к власти к в результате "майдана" (с татарского - площадь, имеются в виду беспорядки на площади Независимости в Киеве, организованные националистами и финансировавшиеся ...
На этот день рождения я хочу получить в подарок ТАНГО! Хочу закрыть глаза и полностью раствориться в нем. Пусть хоть на пару часов. Скучаю невыносимо. ...
Напомню итог деятельности киевского градоначальника Александра Попова, регионала назначенного на этот пост президентом Януковичем, который после майданного нацист ского переворота принято считать "региональным террором" . Теперь киевскому обывателю придется только тосковать ...
https://dymontiger.livejournal.com/9954983.html ...