рейтинг блогов

Голодающие типа

топ 100 блогов yayad12.02.2014 В общем у меня в ленте зашкаливает количество людей, которые пытаются питаться на 100 евро в месяц на одно лицо. Товарищи! Ну что за нах. 100 евро это грубо 4 тыщи рублей в месяц. Ну вот давайте посмотрим правде в глаза. Тыща рублей в неделю на еду вполне реальна.

Курица - 180 р
Картофель 5 кг - 100 р
Лук 2 кг - 30 р
Морковь 3 кг - 45 р
Капуста 3 кг - 45 р
Рис 900 грамм - 35 р
Гречка 900 грамм - 20 р
Мука - 50 р большая пачка
Яйца 2 десятка - 80 р
Свекла 2 кг - 40 р
Макароны три пачки по 25 р - 75 р
Масло растительное - 70 р


Это все всего лишь на 770 рублей продуктов, которыми в одно лицо можно достаточно разнообразно питаться неделю (кому интересно могу даже расписать).. И у вас еще и 230 рублей остается на чай-сахар-хлеб-туалетную бумагу, или чем вы хотите разнообразить эту неделю или увеличить количество пищи.

Один минус - придется готовить да. Вообще если кто-то привык питаться другими продуктами - из них можно составить такую же корзину, но привычки это одно (на нут, рукколу и коричневый рис может не хватить), а реальность - другое. Смысл тогда в этом проекте если все сидят впроголодь?

Поэтому проект  "питаться на 100 евро в месяц" больше походит на проект "как питаться на 100 евро в месяц и не готовить" или "как не изменяя своим пищевым привычкам питаться на 100 евро в месяц". Оба этих варианта прямо скажем ничему не учат  - ни экономии ни правильному питанию.

Голодающие типа

В общем мой вам совет - ходите в магазин со списком, составляйте меню на неделю хотя бы примерно, даже если вам придется отклониться от него, и реально вы увидите как постепенно будете тратить меньше и экономить больше. И поверьте, я знаю о чем говорю, ибо и накопления на квартиру пережили и ипотеку платим и разные трудности бывали. И большинство людей не ради проекта так питаются.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Потешные кандидат-в-президентские войска начинают сливаться. Есть у нас в РФ такая оказывается партия, о существовании которой многие не подозревают, называется она очень хорошим словом : "Честно". Эта партия выдвинула на выборы президента России своего кандидата, некоего Романа ...
Уже разок сам и дофига у друзей приятелей сталкивался с таким поведением гайцов: ...
Несколько лет назад по сети начала гулять любопытная фотография, а точнее, скриншот. Изображены там всеми любимые Трус, Балбес и Бывалый … в тюрьме. И это не выглядит, как ...
Мастер под псевдонимом Оля ТеплОлино из Пскова занимается текстильной живописью: она создает текстильные панно, картины и украшения, открытки и различные сувениры. Главным вдохновением для рукодельницы является природа, ее удивительная красота и гармоничные простые мотивы. Несмотря на ...
Жители сразу нескольких американских штатов утром в четверг, 15 апреля, ...