"Гольфстрим" на границе Киева

топ 100 блогов cryua08.07.2013 продолжение начала сказки, воплощенной в реальность
Перед тем как продолжить, хочу выразить огромную благодарность ЖЖ-Украина и гольф-клубу «Гольфстрим». И не потому что так попросили, а потому что действительно спасибо! Мы привыкли воспринимать все хорошее, что с нами происходит - как должное, и забываем благодарить за элементарные вещи. А вот попробуй кто-то нам бяку сделать - вонь поднимаем не хилую...
Прежде всего, о гольфе надо знать, что это много мячиков. Очень много!


711гольф51
Мяч-круглый объект который по правилам гольфа необходимо забить в отверстие под названием лунка.))) До VII века мячи изготавливали из дерева или шерсти и обтягивали кожей. После VII века стали варить перья, сжимать их и зашивать в кожаный "чехол".Позже, в 1850 году стали делать мячи из твёрдой гуттаперчи (или соединеня гуттаперчи с другими веществами) а в 1900 году мяч наконец приобрёл резиновую оболочку. Сегодня мячи для гольфа делают из сжатой синтетической каучуковой массы.
Мячи для гольфа должны иметь диаметр не менее 4,27 см. Вес мячей варьируется в пределах 41-46 грамм. Поверхность мяча имеет впадинки (dimples). Они улучшают обтекание мяча воздухом в полете, снижают сопротивление воздуха и обеспечивают большую дальность удара. Изготовители экспериментируют с формой и количеством впадинок. Количество впадинок на мячах разных изготовителей варьируется от 300 до 500. Правило гласит: чем больше впадинок, тем выше летит мяч. В результате мяч со многими впадинками летит слишком высоко в ущерб длине удара. Начальная скорость мяча после удара может достигать 200 км/час.
Перед началом нашей дрессировки тренировки тренеры очень терпеливо и доходчиво пояснили как бить, и куда должен лететь мячик. Честно говоря я просто обзавидовался ихнему спокойствию и уравновешенности.
Гольфстрим на границе Киева golf2
А ведь пояснить все детали алкоголической подорве блондинке, которая перед этим прошла обряд посвящения в гольфисты, не у каждого нервов хватит)

Наша группа начала тренировку на грине (
площадка вокруг лунки около 15 м. диаметром. расстояние варьируется) с клюшкой по имени "паттер" (клюшка, которая предназначена для выполнения патта - завершающего удара на грине). Казалось бы - чего проще - взять и закатить мячик в лунку - ага, СЧАСССС!
ударчик
потренировавшись минут 30 - 40, мы все же обрели некие задатки первичных навыков) и легкую, ноющую боль в пояснице. В гольфе важна стойка! Не для понтов, а именно для правильного удара. Как, чуть позже, нам сказал тренер - Есть два типа учеников: те, которые бьют как удобно, и те, которые бьют правильно. Угадайте кто из них преуспевает?)
гольф3Гольфстрим на границе Киева golf1
Затем мы отправились отрабатывать стартовые удары. Там еще интереснее и интенсивнее.
А вот яркий пример того, как не надо бить)


(на самом деле, не взирая на последнюю реплику "игрули", ничего похожего на удар не было)
Лично я, помахав клюшечкой около 30 минут, неплохо взмок. Спорт остается спортом, и даже элитный). Та легкая усталость, которая ощущалась по окончании краткого курса молодого гольфца, ничто по сравнению с эмоциональным подъемом и чувством глубочайшего морального удовлетворения!
Говорят, что где то за месяц можно освоить азы и начинать пробовать играть уже по-настоящему. А применив интенсивные методы тренировок - можно и через недельку приступать. Тем более что данный курс уже разработан, и пользуется хорошим спросом.



Масштабная игра, масштабные впечатления. Выходя из здания клуба, я чувствовал как мириады лучиков радости стремятся пробиться у меня из под кожи, а позитивный энергетический заряд заставляет приятно, поеживаясь подрагивать).
Делясь позитивом - наброшу еще пару - тройку фото

Гольфстрим на границе Киева golf3Гольфстрим на границе Киева golf4Гольфстрим на границе Киева golf5
3гольф113гольф413гольф1
Гольфстрим на границе Киева golf6                                                                       гольф7

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я крутила педали велотренажера и одновременно кормила полуторомесячного ребенка грудью, держа одной рукой, а другой писала ответ на смс. И пришло мне в голову предложить сообществу новый тэг "А вам слабо?". Под которым отчаяные ...
К советской космической программе можно относиться по-разному. Насколько по-разному, зависит от точки зрения, информированности и прочих обстоятельств. Обсуждать эту тему "вообще" я сейчас не намерен, хотя она того стоит. Но не сейчас , да. Однако об одной из двух центральных фигур ...
...
Прогресс в области машинного зрения позволил фирме Fanuc создать робота-кладовщика в виде гибрида промышленного манипулятора и магазинной тележки. Робот ездит по складу, видит товары на полках, и набирает их в корзинку. Получается, что такой робот позволяет создать магазин вообще ...
После того как от обещания продолжить наступление зимой украинский диктатор перешел к строительству фортификационных сооружений, многие стали задаваться вопросом: что привело к провалу контрнаступа? Ну собирались же проходить по 10 километров в день - так почему же не проходили? ...