*Голь на выдумку хитра* - ностальгическое.

топ 100 блогов stianway30.01.2010  Тыкаю я сегодня, значиццо, головки репчатого лука в пластиковую емкость из-под супермаркетовского фарша для того, чтоб на подоконнике колосились зеленые перья, и думаю: *Какой же все-таки мы народ изобретательный!* Почти по-задорновски думаю.

 Вот раньше, до эры пластиковых бутылок, туристы брали в поход спирт (а как же без него?) в резиновых грелках, так как стеклянные бутылки тяжелые и бьются.

 Белый лак для ногтей можно было превратить в цветной с помощью добавления синих или красных чернил, комбинируя которые, получали все оттенки фиолетового. Гламур и тогда был в моде, только для его воплощения в жизнь приходилось приложить немало смекалки.

 Обычные телесные колготки (а других-то не было!) превращали в разноцветные, вываривая их в краске, которой яйца на пасху красят. Эта краска почему-то была, ее бабки на рынке продавали, такой разноцветный порошок, завернутый в тетрадные листочки. Пятки потом были фиолетовые или зеленые, но то относилось к издержкам погони за гламуром и прощалось.

 Про то, что старые драные колготки использовались для хранения лука и процеживания краски, все знают. А я, например, всю беременность проходила в джинсах, подпоясавшись отрезанной ногой от старой колготки, одежды для дам в положении тогда-то не было.

 Для того, чтоб моль не сожрала шубу, в карманы шубы клали мерзко пахнущие белые кристаллы нафталина. Моль совершала харакири, не в силах перенести эту вонь, а человек, вынужденный носить потом меховое изделие, где-то завидовал моли.

 Лаком для ногтей можно было зафиксировать колготную стрелку и склеить магнитофонную ленту в кассете МК-60. По тридцать минут сторона, между прочим.

 Магнитофонная лента, раз уж мы о ней заговорили, широко использовалась в дизайнерских нуждах, как тонкая коричневая линия, отграничивающая разные виды обоев.

 Но я поистине горжусь знакомством с человеком, который из-за собственной лени изобрел древний пульт от телевизора. Он взял большую такую удочку, прицеливался (а на определенном этапе он достиг большой меткости в этом деле) и переключал каналы, лежа на диване.
 Ах, да. Помню еще прообраз кухонного комбайна - это когда вместо ручки-крутилки на мясорубку всталялся такой переходник и присоединялась дрель.
 Вот так-то.
 А вы - *высокие технологии, коллайдер*...
*Голь на выдумку хитра* - ностальгическое. *Голь на выдумку хитра* - ностальгическое. *Голь на выдумку хитра* - ностальгическое. *Голь на выдумку хитра* - ностальгическое.
 ПС. Лав, тебе такое молоко недавно снилось?
 ППС. Деффочки, вы помните эту ленинградскую тушь? А эффект, производимый ею при попадании в глаза? О_о...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
22 февраля 1945 года Совнарком СССР принимает решение о строительстве метро в ...
Сегодня хочу рассказать еще обо одном интересном смартфоне, который прислали мне для тестирования - Highscreen Boost 2 . Смартфон с 5-дюймовым экраном имеет 4-ядерный процессор и 1 Гб оперативки. Выглядит очень мужественно. Цепляющая особенность смартфона заключается в том, что он ...
Едва успела прийти новость, что очередное продолжение "Ёлок" получит финансовую поддержку от Фонда Кино (с частичным возвратом средств), как создатели этой ежегодной новогодней многосерийки решили обрадовать нас всех трейлером к своему творению. Как видим, состав решили усилить свежей ...
Ой, что начинается! Прямо сейчас толпа блогеров в двух домах на колёсах едет из Москвы в Казань, чтобы устроить там первое онлайн-путешествие. Целую неделю мы с lovigin , letohin и popados будем жить в автодоме, есть в автодоме, спать в автодоме и всё ...
Вдруг понял, что со времен распада СССР в России не сняли ни одного безусловно хорошего фильма, хотя бы приближающегося по уровню к классике ( "Москва слезам не верит", "Ирония судьбы", "Бриллиантовая рука" и т.п. ), кроме "Питер FM", и, возможно, ...