Год Перелома

топ 100 блогов poulsam07.01.2025 Наступивший год, наконец-то, станет годом Перелома.
Вопреки теперь уже устоявшемуся консенсусу «экономистов» и «экспертов», никакой такой войны «продолжать вечно» россияния не в состоянии.
Люди обычно просто не представляют себе масштаб очковтирательства в россиянии. Он не укладывается в голове.
Я уже как-то рассказывал историю из 14-го года, когда на одной очень крупной встрече меня прошиб холодный пот. Просто я тогда четко понял, что весь Пенсионный фонд уже украден. Просто на встрече обсуждался вопрос откусить кусочек, но по ходу беседы для меня стало понятно, что все кусочки уже откушены. Есть некий мираж. Дом, изъеденный термитами. Трухля. Потемкинская деревня. Показуха, набитая мусорными бумагами.
Мне печально это говорить, но и 53 трлн накоплений населения в банках размещены подобным же образом.
Очень странно видеть, когда люди с полной честностью читают отчеты военки или отчеты росстата. Вызывает оторопь.
Почему россиянская экономика еще не рухнула? Потому что она тонка, как стенка мыльного пузыря. И возможностей системы управления хватает затыкать любые вопросы точечно. Слишком много рублей у завода? Ничего, мы ему не одобрим купить валюты. Пусть лучше купит облигации. Примерно так по любому вопросу
Но любому точечному затыканию дыр приходит конец, когда дыр становится слишком много.
И вот в 25-м дыр стало слишком много.
Пришли к исчерпанию запасы реагентов, запчастей и работы оборудования без обслуживания.
Китай неохотно и неумело помогал кое-что затыкать, но эти возможности исчерпаны. И нафик не надо и технологический уровень не тот.
Отлавливание дыр для россиянского экспорта из деклараций стало работающей рутиной. Как не не хотели финансовые и антиотмывочные чиновники работать, а пришлось. Как не хотела демпартия спустить все на тормозах, ан нет, неожиданно закончилось время демпартии.
Изнутри как не было своего посевного материала и цыплят, так и не появилось. Расслоение между жирующими псами режима и населением только увеличилось. Ставки аренды и кредита убивают всю экономическую мелочь. Окончательно прохудившийся жкх грозит наводнениями и замерзанием уже целым городам.
Не хочу даже лезть в цифры, это просто четкое ощущение, как перед всеми предыдущими крахами - время «потерпеть» и прикрутить на проволоку, чтобы еще побегало - кончилось.
Этот год, наконец, будет годом, когда сыпаться начнет массово. Все, система приехала.
В этом году самый последний ватаноид поймет, что чето не туда россияния заехала.
Счастливого нам 25-го года, года Перелома. Пора

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё интересная особенность Старой Руссы -- выставки в окнах. Иногда в самом буквальном смысле: окна местной библиотеки завешаны плакатами, репродукциями, рукописными страницами. К дню рождения Арсения Тарковского, к юбилею Шаламова. Сегодня Шаламова поменяли на Дюма-отца. Давно не видела ...
Быстрый недельный отчет! Все! Еще одна неделя. Стремительно рассказываю и показываю, интернет дали, но он подозрительно кривляется. Пока есть - все в кучу. Не забыть, что готовили (оказалась оч.полезная опция - неожиданно выяснилось, что в среду ...
Терять жир, строя при этом мышцы, могут: 1) Новички . 2) Те, у кого когда-то была хорошая мышечность, а теперь они возвращаются к тренировкам после перерыва. 3) Те, кто принимает стероиды. Если у вас была развитая мускулатура, которую вы частично или полностью утратили вследствие пе ...
Давайте по чесноку, кто и как часто делает прививки котам? Как часто? Вопрос прививок спорный. Кто-то считает, что раз в жизни, как людям, сделать достаточно. Кто-то, что кощки - не люди, и им надо делать прививки каждый год. Кто-то считает, что каждый год - вымогательство со стороны ...
Потом ещё была уха и заливные потроха, Потом поймали жениха и долго били... (с) ...