Год моему депутатству

топ 100 блогов dgudkov05.12.2012

Если честно, то у меня было мало шансов стать депутатом ГД. В Тамбовской и Рязанской областях, от которых я избран, "Справедливая Россия" имела крайне низкий рейтинг - около 4%. И в одном, и в другом регионе, к сожалению, СР была филиалом власти.

Отделение в Рязани тогда возглавлял сенатор Р.Алтынбаев, который представлял в Совете Федерации исполнительную власть региона. В Тамбовской области партийным отделением также рулили «друзья» губернатора.

Разумеется, моему приходу с агрессивной кампанией и лозунгом «За Россию без жуликов и воров!» никто не обрадовался. В Тамбовской области пришлось бороться не только с административным ресурсом, но и собственной партией, которая делала все, чтобы сорвать мне избирательную кампанию.

Бывший лидер Тамбовского отделения СР О.Крохин предал нас и выставил сторонников «Единой России» наблюдателями от нашей партии. В итоге моих наблюдателей не пустили на участки, что позволило местному избиркому фальсифицировать выборы.

В Тамбовской области у нас была очень хорошая кампания. По данным exit-polls, за СР в Тамбовской области проголосовало около 14%, но избирком под руководством А.Пучнина «нарисовал» нам 6%. После президентских выборов жулика Пучнина наградили и назначили руководителем питерского избиркома.

В Рязанской области нам удалось выставить наблюдателей почти на все избирательные участки. В итоге, СР в регионе выступила лучше, чем по стране, набрав больше 15% голосов и заняв третье место.

Только по официальным данным, за наш список проголосовали 112 тысяч 937 человек. Мой мандат был 47-м из 64-х.

Спасибо всем, кто меня поддержал!


P.S. Прекрасно понимаю, что наша партия прошла в Думу из-за протестного голосования. Многие люди ставили галочки за нас, лишь бы их голоса не достались едросам. И когда они вышли на улицу, мы с Г.Гудковым и И.Пономаревым не могли остаться в стороне.

Год был, конечно, сложным, но интересным. И как хорошо, что самые лучшие события в политической жизни страны не прошли мимо нас!

Конечно, мы постарались хоть как-то оживить Госдуму. Внесли массу законопроектов и поправок – от изменений в избирательные законы до парламентского контроля, направили сотни депутатских запросов, организовали итальянскую забастовку... И только лишний раз убедились, что одними парламентскими методами перемен добиться невозможно.

К сожалению, не обошлось и без потерь. Геннадия Гудкова вышвырнули из Думы, бизнес наших родственников уничтожили, начались самые настоящие политические репрессии и даже посадки активистов. Только нас эта агония власти не остановит, не так ли?!

Жду всех 15 декабря на марш миллионов. Это тот самый случай, когда прийти должны все. До встречи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время празднования Хеллоуина, мы проводили конкурс на самые-самые губы среди самых-самых посетительниц Долькабара. И хотя конечно же прекрасны все девушки, которые были на вечеринке, закон жанра требует выбрать только одну победительницу. ...
Меня недавно поддел мой френд в личке, типа: "Ну что доктор- сдулся, надоело гнать?"   Вот, пишу для него) Что было:   Что стало:  Куб почти на сорок литров)  А это моя автоматика. Отключается по температуре в кубе. Регулирую напругу тэна. Всё из дешманских ...
...предлагаю забанить эту Лену Ушакову...вышедшую на пенсию и начавшую осваивать интернет...за её бездарные фото, отпрывки из повестей и в целом за индустриально-политическую тупость...СДЕЛАЕМ СООБЩЕСТВО ЧИЩЕ!ПРОДЛИМ ЖИЗНЬ ...
. Народ: «Сейчас православие — это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество. Мы считаем, что православный инновационный центр ...
Фото © Bloomberg. Автор нескольких бестселлеров Нассим Талеб удивительно точно вписался в русскую ментальность с её извечным ожиданием Апокалипсиса. Благодаря его книгам, стало возможным вещать не о конце света , что совсем уже дикость в XXI веке, а о прилёте « чёрного лебедя », ...