рейтинг блогов

Год 2010-й

топ 100 блогов aghartha — 31.12.2010
Год 2010-й принес и унес так много, что человек 365-дневной давности кажется уже почти незнакомым.
Хотя на деле он не так уж сильно изменился (особенно если сравнивать с человеком 427-дневной давности).
Просто что-то стало чуть яснее, что-то - чуть важнее, что-то - наоборот.

В этом году, в свой день рожденья, я ушла из компании, в которой проработала 16 лет. Я была там старейшим сотрудником, и в первые десять лет это была чудесная контора, очень живая и теплая, открытая всему... К сожалению, убил ее не кризис 2008 года, а неверные решения, принятые в середине 2000-х. Сегодня ее история заканчивается совсем... Мне там в последние годы делать было нечего, кроме как перелопачивать цифры - это я и делала, без особой радости, но со всей ответственностью. Надеюсь, компанию будут вспоминать с теплотой. Теперь в Новосибирске и окрестностях больше нет рынка фирменной аудиопродукции.

Это был год расставания с М. Я тяжело переживаю такие расставания; до сих пор так и не набралась духу зайти в ее журнал. Видимо, так было нужно, раз так вышло; нашим слабым разумением мы не всегда видим, что внезапный поворот выводит нас на более правильный путь. Надеюсь, так и есть... Точнее, ЗНАЮ, что так и есть; но пока еще не вполне чувствую.

К искусству любить без привязанности в этом году мне удалось приблизиться меньше, чем хотелось бы. Очень большой кровью мне дается каждый миллиметр на этом пути. Легко решить "что бы ни было, я всегда буду рядом". Труднее остаться рядом, когда к тебе поворачиваются самой колючей стороной. Наверно, это и к предыдущему пункту тоже относится, только с разворотом на 180 градусов... Хочется верить, что опыт этого года позволит в будущем меньше следовать своему эгоизму и больше - любви.

Это были довольно грустные события или процессы, которые, тем не менее, много мне дали, и я не могу рассматривать их как потери; нашла я не меньше, чем потеряла, а если пока не умею вполне управляться с найденным, так это пока.

Но были и находки безо всяких кавычек, очень важные события и процессы, которые стали важной частью моей жизни.

Я ушла из спортивного фехтования, имея к тому серьезные причины; но ему на смену пришли сразу три занятия - танцы, капоэйра и тайцзицюань.
Все они очень многое дали мне в личностном плане, но немало - и как учителю саберфайтинга.
К примеру, выучив "Триллер", я поняла, КАК двигается корпус на блоках от нижних ударов и как их проще объяснять :-) И таких небольших, но важных открытий было много.
Капоэйра - совершенно потрясающее дело, и хотя я пока продвинулась совсем немного, если оценивать расстояние от меня до моих наставников, но от начальной позиции ушла уже очень далеко. И я вижу и понимаю, что предела росту в этом направлении нет. Всегда будет что-то еще, чему можно учиться. И это замечательно.
Что до тайцзи, то я не могу сказать, что для меня важнее - дело, которое я делаю, или человек, с которым я его делаю. Спасибо Великой Силе за то, что она привела меня к нему; за это я перед ней в неоплатном долгу. Еще бы пореже расстраивать его своей недостаточной понятливостью и медленным темпом усвоения... Для лени нет оправдания, и потому, дописав пост, пойду-ка я не ленту читать, а поработаю с полчасика :-) и так бы каждый день делать, без оговорок...

В 2010-м году мы стали не просто выступать, а регулярно выступать с фехтовальными постановками. В разных форматах, в разных аудиториях. Это бесценный опыт. Жаль только, что участников становится меньше... Неизбежная оборотная сторона "специализации". Будем работать над этим вместе.

Это был год, когда Майкло-семья стала именно семьей. Невозможно это объяснить кому-то извне, и невозможно переоценить важность этого для каждой из нас. Даже жителям отдаленных от Москвы и Питера городов, несмотря на невозможность встреч в реале, это дает невероятно много. Такого уровня сплоченности, единства и готовности мгновенно прийти на помощь нет, наверно, ни в одном другом сообществе. Люблю вас, мои подруги, всей душой и всем сердцем. Вы научили меня жить в согласии с собой и миром.

Я люблю всех вас.
Будьте счастливы!

Год 2010-й

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ведь последний день 2021 года таки порадовал нас напоследок! Впервые за 27 лет у нас будет морозная и снежная новогодняя ночь! Сейчас в нашем городке вот так - мороз и солнце: ...
В нашей жизни часто случаются самые неожиданные и непредсказуемые совпадения, одни обращают на них внимание, а другие – нет. Так чем же являются самые невероятные совпадения — наглядным пособием к правдивости теории вероятностей или же чем-то ...
«ЦБ уже не первый месяц демонстрирует решимость очистить банковский рынок от сомнительных игроков. За пять месяцев с момента прихода Эльвиры Набиуллиной на пост главы Банка России лицензий уже лишилось 25 банков, тогда как при Сергее Игнатьеве 2013 год стал роковым только для трех ...
Вообще сегодняшний день богат на открытия (хотя он только начался) . Вот и сейчас я наткнулся на один весьма интересный ресурс, дамы и господа, к вашему вниманию сайт об айфонографии http://iphoneography.ru/ ! Да-да, айфонография, вам не послышалось. Исходя из ...
Приведу несколько фрагментов из статьи "Представьте себе квадрантную диаграмму. Две оси на этой диаграмме соответствуют двум вопросам, в которых я наблюдаю наибольшие разногласия на глобальной арене. Первая ось – это Украина: считаете ли вы, что Украина ...