Гоа -

приехав сегодня, выяснили, что индийские визы почему-то открываются не со дня въезда, а со дня подачи наших паспортов в визовый центр. т.е. чтобы 16-го мая вернуться из Индии с действующей визой, я должен подать документы во второй половине апреля (а я в это время буду в командировке в Гааге).
билеты на чартер в офисе оказались не по $200 (как по телефону), а по $450. и вообще, было велено дожидаться Нарена после 5-го апреля :о)
зашли в Coral travel и там нам сообщили, что визы выдаются со дня въезда в страну и вообще могут быть получены в пункте прилёта в Гоа. здесь мне припомнилось Перед поездкой в Индию граждане РФ, имеющие обычные заграничные паспорта, обязаны иметь действующую визу в Индию, выданную Посольством Индии. Ни в одном из пунктов въезда в Индию не осуществляется выдача виз гражданам РФ по прибытию в страну.
как-то с Таиландом, действительно, реально проще и менее хлопотно.