рейтинг блогов

Гнев праведный

топ 100 блогов zmeuka30.06.2010 http://kp.ua/online/news/233482/2/ : Скоростной трамвай на тот свет
Александр ФЕДЧЕНКО , Фото автора. — 30.06.2010

В статье описано, как строят линию скоростного трамвая из явно бракованных рельсов, и описано, как отличить именно бракованный. Вот авторское фото:

Гнев праведный Piccy.info - Free Image Hosting

Не правда ли, сплошной кошмар?

А теперь - кролик из шляпы. Учим матчасть (http://www.roadportal.ru/rail/) и другие материалы.

1. Длина рельса зависит, в частности, от кривизны пути. На железной дороге применяются стандартные длины 25м и 12.5м (для поворотов). У трамвая радиус поворота и разворота в несколько раз меньше, чем у поезда, поэтому на трамвайных путях используются также рельсы длиной 8м и 6.25м. Автор и консультанты врут. Fail.

2. Голубым до половины, как на фото, прокрашиваются торцы рельсов 1 сорта. Торцы бракованных рельсов закрашиваются тёмно-синим полностью, более того, в районе головки выбиваются три глубоких керна треугольником. Белая полоса ниже обозначает рельс II класса. Автор врёт. Fail.

3. Крепления такого типа широко используются, скажем, в Штатах, и по ним уже не первый десяток лет ездят поезда - намного тяжелее и быстрее нашего скоростного трамвайчика. Посмотрите на сайтах железных дорог. Автор и консультанты врут. Fail.

4. Практически все рельсы выпускаются с "отверстиями для болтов". Это ничего не говорит об их назначении, а о применимости можете сказать сами, выйдя на любую железную дорогу и удостоверившись, что болты на стыках есть. Автор и консультанты врут. Epic fail.

5. Упомянутая на фото отсутствующая прокладка на этом же фото торчит из-под рельса. Автор - слепой долбоёб. Uber Epic Fail.

p.s. При этом я думаю, что на строительстве скоростного трамвая по привычке спёрли и откатили всё, что могли. Но представленный опус - феерическое, а, возможно, и заказное журналамерство. Репост приветствуется, поскольку говнюков надо наказывать.

Оставить комментарий

zloy gans 14.01.2017 16:45
кто готовил эту картинку- ты дурила! разинь глаза!!
во первых, прокладки- это то, чем пользуются женщины во время месячных, а здесь это называется подкладка! и кстати, на фотке есть подкладки!! а отверстия в рельсах значат, что плеть* сборная!
Архив записей в блогах:
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Потрясающая слышимость в квартире позволяет делать интересные наблюдения. Вчера у соседей сверху были гости и шумно, а сегодня рано утром что - то с грохотом упало и какая-то живность очевидно гоняет по полу шары. И никто ей не препятствует. Вывод - никаких празднований до НГ, елочный ...
Сегодня половина тёток пришли в розовых футболках. Честно говоря, я не понимаю этого. Нет, ну что надо говорить о профилактике и регулярной маммографии - это я понимаю. А одеваться в розовое - это нет. Да я зуб даю, спроси у этих пришедших, кто из них ходит регулярно на осмотр и ...
Обновлены ...
С Говорухиным мы записывали "Временно доступен" лет где-то десять назад. На съемке С.Г. был абсолютно предсказуем, как предсказуем человек, говорящий правильные, умеренно государственные, умеренно против шерсти вещи, - Говорухин для меня по типажу был такой нормальный геолог, с которым ...