рейтинг блогов

Глупость - не лечится

топ 100 блогов demkristo14.08.2020 Теги: Лукашенко
Глупость - не лечится

Это забавно. Каждый раз, когда я раньше писал о том, что Лукашенко многим  (не пишу большинству)белорусов уже в печенках сидит, мне отвечали:  вранье! Такое сокровище, как Батька, н на просторах   бывшего СНГ поискать не найти. 

Причем восхищались Лукашенко те, кто позиционировал себя как патриоты России (вот это меня вообще всегда удивляло).  А то, что Лукашенко, по сути, в Беларуси взращивал русофобию, пугая  народ Россией как  тупые родители пугают детей Бабайкой - об этом они то ли тактично умалчивали, то ли весьма удобно  забывали. 

Они утверждали - Лукашенко умный мужик! У него экономика растет (а то что растет за счет российских вливаний - это  так, пустяки). 

Ну-ну, сейчас папа Коли всему миру продемонстрировал свою ум (на самом деле глупость).

По сути, Лукашенко ждет политическая смерть. Нет, я не настолько наивен чтобы предсказывать ему смерть физическую, да и,  признаться, мне на его
“жив-мертв” глубоко наплевать. 

И его политическая смерть - вполне закономерна.

На протяжении долгих лет он вел себя как тупая баба, что клянчит у мужа шубу и пугает его тем, что коль не купит - любовнику даст. На роль мужа    то и дело назначались разные кандидаты - это у Лукашенко называлось многовекторной политикой. 

Однако ставку он делал на запугивание  народа Россией.  

Его команда даже нового придумать ничего не смогла. У Украины утянули идею того, что  Россия хочет ее , бедолагу, захватить и присоединить. У Америки -    вмешательство России в выборы. 

Раздули скандал с 33 богатырями. 

Теперь Лукашенко пугает тем, что мол, работать не будете - конкуренты в России и Канаде перекрестятся. забывая, собственно, что глобально - доля производимого в Беларуси - мизер, и креститься конкурентам -  оно надо?

Самое  грустное в этой ситуации - он не может понять, что  за эти дни стал для собственных граждан пугалкой  похлеще России.

И ему бы, по сути, раз хочет власти,  сейчас   угомониться и каяться, даже не перед народом, а перед той же Россией, в надежде, что если влиться в нее, то можно получить    потом теплое местечко в Совете Безопасности, допустим,  и гарантии неприкосновенности ( при этом надеяться, что Россия решит все таки взвалить на себя такой геморой)

Ан нет. 

Глупость  - она не лечится. 


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко опроверг сообщения о своем отъезде из страны  РБК
  2. Беларусь. Главное за пятницу. Освобождение задержанных, марш рабочих и призывы "не высовываться"  Би-би-си Русская служба
  3. «Режим заканчивает свое существование»: Лукашенко остались считанные дни?  БИЗНЕС Online
  4. Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые за несколько дней появился на публике  Эхо Москвы
  5. Соратница Тихановской призвала Лукашенко подать в отставку  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко попросил не избивать упавших и лежащих протестующих  РБК
  2. Лукашенко: я живой и в Белоруссии  Газета.Ru
  3. Лукашенко отреагировал на акции протеста  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко: я пока живой и не за границей - Новости – Мир  Коммерсантъ
  5. Работники МАЗа потребовали от Лукашенко покинуть Белоруссию  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко нельзя признать законным президентом - глава МИД Литвы  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- К профессору Александру Владимировичу Бузгалину весь научный, политический и общественный мир относится с придыханием,   -  от сторонников до жёстких ...
Внезапно узнал из этого поста Татьяны moscow_i_ya , что вчера был не только юбилей Вячеслава Бутусова, но и ещё один, связанный с этим артистом. Исполнилось 30 лет клипу на песню группы "ДДТ" "Что такое осень", в котором сыграл Бутусов: А вы это знали? ...
Среди царских российских монет есть монеты, которые находились в регулярном обращении. И кстати, что удивительно, вес ходовой монеты в 10 николаевских рублей, 7,74 грамма чистого золота, довольно стандартный вес монеты, который идет еще из древности. Да и сейчас, например вес ...
Навальный подал иск к Путину Оппозиционер Алексей Навальный сообщил на своем сайте, что подал в ...
Порази свою телку! Удиви партнера по бизнесу! Заставь жалкого владельца сраного Блекбери комплексовать! Включи в своем Айфоне японские няшные картиночки, которые доступны каждому самураю и каждой гейше. Нужно скачать программу ...
  • LadyJustice_777 : RT @navalny: Раз уж Александр Григорьевич Лукашенко только что публично сообщил, что я развязал агрессию против Беларуси и использую белору…

  • nbodrovoffline : @SaloMriya @gruppa_voina Есть море материалов. И видео-свидетельства и сами врачи подтвердят, а врачей тоже закрыва… https://t.co/8m4QFNugdD

  • TeaWithFreak : на фем акции выходит меньше и надеяться видимо что ярый сексист и харассер Лукашенко как-то сам по себе уйдёт

  • dum1489 : RT @OBonkof: Моего двоюродного брата Тимура Мицкевича избил омон, ему 16 лет... Сейчас он лежит в коме. Тимур, брат держись, об этом узнает…

  • CTiPKA : RT @1969_piva: Беларуские шахтёры размазывают по асфальту и своего продажного руководителя и «80%» Лукашенко. Жыве Беларусь! https://t.co/7…

  • culebja : RT @belteanews: Президент Литвы: мы не можем назвать Лукашенко законным президентом

  • V270552 : RT @sawwakurolesow: Если лукашенко не хочет, чтоб крупнейшие бел. предприятия простаивали из-за всеобщей забастовки, нет ничего проще. Пуст…

  • sozvezdie : RT @1964Matov: ЦИК Беларуси объявил Лукашенко президентом. Не ЦИК, а клуб политических самоубийц какой-то.

  • kosakendancer : RT @borusrd: @MBKhMedia вот ГЛАВНЫЙ ФАЛЬСИФИКАТОР результатов выборов, вот Это нарисовало УЗУРПАТОРУ 80% ,- Ермошина ,председатель ЦИК , вм…

  • culebja : RT @belamova: Лукашенко о призывах к забастовкам на предприятиях: если остановимся, никогда не раскрутим свое производство. Ну так уходи, и…

  • navivan07 : RT @roizmangbn: Лукашенко поплыл. Его «поручу разобраться» - трусливая попытка уйти от ответственности. Его холуи это почуяли, им своя шкур…

  • Dmitri_Gusev : RT @sheffchenkoyuri: Не поклонник Лукашенко. И никогда им не был и не буду. Этот жук успешно доил Россию с четверть века. Но позволить, чт…

  • ddkwa : RT @_tomato_hater: я проснусь завтра утром и лукашенко не будет президентом я проснусь завтра утром и лукашенко не будет президентом я прос…