рейтинг блогов

Торговля детьми: репутация суррогатного материнства в России трещит по швам

топ 100 блогов demkristo16.07.2020
Торговля детьми: репутация суррогатного материнства в России трещит по швам


В Москве задержан директор центра, в котором Пугачевой и Галкину подбирали суррогатную мать. За что? В рамках уголовного дела о торговле людьми.

Пишут, что генеральный директор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников находится в спецбольнице под конвоем.


Кроме того, изначально было задержано четверо врачей-гинекологов по подозрению в торговле детьми, а сегодня — еще трое.

Даже фамилии называют.

Емашева Р.В.; Мельникова В.С.; Анисимова К.В. (сегодняшняя партия, как понял), а вчера — Чернышова, Тарас Ашитков, Иванова и Лилия Панаиоти. Организаторами называют Ашиткова и Иванову — мужа и жену.


Дело началось, оказывается, в январе 2020-го. В Одинцово, в «приюте для суррогатных матерей» (на деле же — в обычной квартире), нашли труп месячного младенца, а рядом с ним — ещё троих малышей. Но живых. Их хотели продать иностранцам. Похожая история случилась недавно, в июне.


Грязные дела, однако, творятся у нас в сфере суррогатного материнства.


Так и хочется сказать: оборотни в белых халатах туда пробрались. Суррогатное материнство, по сути, для многих является единственным способом стать родителями, но… Это еще и охранительный источник дохода.


Вот только мразью человек может быть независимо от того, врач он в белом халате или алкаш-наркоман. И мрази умудряются испохабить все, потому что для них главное — бабла вытянуть.


Что-то мне подсказывает, под шумок этого дела активизируются всевозможные активисты, радующие за запрет суррогатного материнства. И их будут слушать, и их многие поддержат — потому что когда дети умирают и когда их вывозят неизвестно куда с неизвестно какими целями, это задевает всех, да…


Ну и вселяет страх.


Существует много историй (некоторые — на уровне городских мифов, некоторые — на уровне уголовных дел) о подмене младенцев в роддомах, о том, что дети объявлялись умершими и все прочая.


А теперь еще и это.


У меня только один вопрос: неужто у нас в государстве нет процедуры, регламентирующей суррогатное материнство?

Кто сталкивался?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В трилогии Лизелотты Вельскопф-Генрих много рассказывается о семейном устройстве лакота. В военизированном социуме распространённым явлением было вдовство: мужчины гибли в сражениях, на поединках или на охоте, а женщины, обременённые малыми детьми и престарелыми родителями, оставались без ...
Продолжается обмен ударами между вооруженным крылом ливанской "Хезболлы" и Израилем. На свежем видео от ливанцев удар с помощью "специальной управляемой ракеты", то есть иранской ПТУР семейства Almas по израильскому танку Merkava Mk.4, который оснащен комплексом Trophy. Это ЕМНИП третий ...
В среду хочется поговорить о приятном По следам бурного обсуждения на выходных - какие вы приятные мелочи делате для себя, чтобы поддерживать падающее настроение? А для партнёра? А партнёр для вас? Было у меня общение на днях с другом детства, пожаловалась, что затянувшаяся пасмурная ...
dimagubin - ...
С наступающим, друзья! И случайные прохожие) Желаю вам здоровья и счастья в новом году. И, конечно, мира. Ничто не было более желанным в уходящем году — мира, мирной жизни, а не бомбёжек Донбасса, прицельно, по мирным объектам, не фактически террактов в Белгороде, и не открытых ...