рейтинг блогов

Глумильщики предсказуемо слились

топ 100 блогов periskop19.07.2015 Как я и предполагал, дело Charlie Hebdo в итоге (после грозного надувания щёк в начале года, в стиле "мы никогда не отступим от ценностей полной свободы слова!") кончилось изящным выруливанием креативщиков в зону житейского прагматизма и конфессиональной реальности.

Фанатических дураков продолжать якобы "вековые французские традиции карикатуры" среди них почти не оказалось, и прежние поборники свободы глумления решили таки спрыгнуть со скользкой темы:

Главный редактор и издатель французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo Лоран Суриссо (Laurent Sourisseau) заявил, что издание больше не будет публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

«Мы использовали карикатуры на пророка, чтобы защитить принципы свободы самовыражения», — пояснил Суриссо. По его словам, сотрудники издания сделали свою работу — отстояли право на сатирические рисунки. Художник, известный под псевдонимом Рисс (Riss), отметил, что целью изображений на религиозную тему не была критика ислама.

Ранее главный карикатурист Charlie Hebdo Реналь Люзье (Renald Luzier), который в мае подал в отставку, заявил, что карикатуры на пророка Мухаммеда больше ему не интересны. «Я устал от этого, как устал рисовать бывшего президента Франции Николя Саркози. Я не собираюсь тратить свою жизнь на их карикатуры», — подчеркнул он.

(отседова + оригинал Washington Post)

 Глумильщики предсказуемо слились

Так что в обстановке полного медийного забвения - спустя полгода - жизнь взяла своё и всё встало на свои места. Ну что, будут оттаптываться на более безобидных богах и религиях, раз уж ислам не дал себя в обиду.

"А как дысал, как дысал!" (с)
:)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В средней и дорогой комплектациях Nissan Note багажник выглядит так:Фишка багажника ...
Мы еще на Зорге с ним познакомились. Сначала с Ириком. Митька мне все уши про него прожужжал, какой у них замечательный комсомольский секретарь на заводе. Очень они с ним подружились. Но я не всегда Митькины восторги по поводу друзей разделяла, поэтому не особо верила. И вот ...
Дочку сисей не корми, дай фотоальбомы полистать. Свадебный уже наизусть изучила и добралась нынче до моего школьного. Увидал я фото своего выпускного 11  Б класса и  лыба расползлась... Приятные воспоминания вызвала скромная милая одноклассница Анжела, звезда класса и любимица уч ...
Название: Последнее слово Дата эфира: 24.12.2010, 23-25 НТВ Жанр: Ток-Шоу,документальный Страна: Россия Выпущено: Телеканал НТВ Продолжительность: 00:53:05 Перевод: Не требуется Ведущий: Павел Селин Описание: Преданная революция. Кто и как ...
Добрый день, дамы! В пятницу 9 декабря, состоится традиционный осенне-зимний девичник-обменник. У меня дома в Мазкерет Батье, с 13:00 до 17:00. Приносите всё, что вам надоело, стало мало, занимает место на полках, а выкинуть жалко - мы найдём ему применение. Также приносите ненужные вам ...