Глобальная кампания "Бензин за 15 рублей!"

топ 100 блогов ngoltseva — 30.03.2011 Партия дела совместно с гражданской сетью Люди слова запустила глобальную кампанию "Бензин за 15 рублей!"
С этой целью партия предпринимает целый ряд активностей как в онлайне, так и в офлайне.

Глобальная кампания

Ядром кампании в онлайне станет сайт www.rutoplivo.ru, имеющий несколько целей:
- охватить широкую аудиторию и популярно объяснить суть и последствия проблемы высоких цен на энергоресурсы в России;
- раскрыть причины проблемы и способы выхода их сложившейся ситуации;
- убедить людей, что, объединившись, мы можем повлиять на эту ситуацию и изменить ее в своих интересах;
- пригласить на мероприятия, посвященные борьбе за доступные энергоресурсы для граждан России;
- выступить дайджестом событий "топливной" тематики - новостей и мероприятий, организуемых Партией дела и добровольцами из гражданской сети Люди слова.

В поддержку сайта Рутопливо.ру выступают также сайт Партии дела и гражданская сеть Люди слова
На сайте партии практически ежедневно появляются отчеты о деятельности партии в направлении решения "топливного" вопроса. А в гражданской сети Люди слова происходит обсуждение активностей, выработка направлений движения и способов дальнейшей работы в этих направлениях. Пользователи сети делятся опытом, высказывают мнения и формируют тот ценный багаж знаний, которым можно активно пользоваться в борьбе за решение конкретной проблемы.

Интернет-активности, конечно, связаны и с социальными сетями и блогхостингами. Все онлайн-проекты представлены в Живом журнале, Фейсбуке, Вконтакте, Твиттере, Ютубе и Фликре. Наибольшую активность в ближайшее время планируется проявлять в Ютубе и Живом журнале, так как в поддержку кампании "Бензин за 15 рублей!" разработан ряд видеороликов. Один из них уже был запущен в феврале 2011 года и имел поразительный успех (суммарно около 150 000 просмотров за первые двое суток размещения на основных видеохостингах - Youtube.ru, Rutube.ru, Яндекс.Видео, Мейл.Видео):



Еще два ролика будут запущены на днях и, по нашим ожиданиям, они тоже должны иметь очень неплохой вирусный эффект.

Главным офлайн-мероприятием, намечающимся в ближайшем будущем, станет масштабнейший общероссийский форум "Есть ли предел топливному беспределу?", который пройдет 7 апреля 2011 года одновременно в 7 городах России, а также будет доступен по всему миру через онлайн-трансляцию на сайте www.rutoplivo.ru

Но это далеко не единственное мероприятие. Партия дела с завидной регулярностью проводит пикеты и акции протеста в различных городах России: в Челябинске, Орле, Воронеже, Красноярске, Перми, АстраханиБарнауле. На очереди большое количество других городов.

В Солнечногорске и Вологде для привлечения внимания к проблеме высоких цен на бензин партия на один день и на одной автозаправке устанавливала цену на любую марку бензина 15 руб. за литр. Эта акция неизменно привлекает большое внимание как общественности, так и прессы.

Глобальная кампания

Более того, обзор СМИ показал, что лозунг "Бензин за 15 рублей!", избранный Партией дела своей "визитной карточкой", стихийно и с довольно большим размахом поддержали и представители других политических сил (причем практически всего политического спектра России). Пикеты, митинги и продажа бензина по 15 рублей привлекли внимание потенциальных сторонников партии во многих регионах страны. И судя по отклику на различных форумах, большинство участников так или иначе выражают активную поддержку этой акции. Партии ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия также присоединялись к акциям автомобилистов, скандируя лозунги о снижении цен на бензин. 

Что сказать, снизить стоимость топлива на территории России до 15 рублей за литр - инициатива очень амбициозная.
Но при таком серьезном подходе, при таком количестве и качестве брошенных на эту задачу сил и при таком размахе рекламной кампании - вполне выполнимая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всякий раз, когда в 21-м веке одно прогрессивное человечество собирается поубивать другое, мне дьявольски интересно, из-за чего. Какая такая нашлась причина, по которой жители одной страны вдруг решили уничтожить жителей другой. И чегоблядь такого непримиримого произошло, что нельзя разрул ...
ПописАть что ли... Карточку с вашей статистикой вы можете получить здесь ! ...
Каждый раз, возвращаясь с еженедельной закупки в Ашане, задаюсь одним и тем же вопросом: как люди живут на 40 000 рублей?! Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Мундиаль... прошу прощения за мой испанский ;)) Мундиаль это прикольно. Это когда по улицам ходят мужики-интуристы... реальные мужики, причем... упакованые интуристы, группами, но... в абсолютно клоуских прикидах цветов своих национальных сборных и любимых клубов. Очень ...
Информационное агентство «Панорама» придумано не в России. Это аналог Вавилонской Пчелы, американского сайта, пишущего шутливые фейки на злободневные темы. Если фейки «Панорамы» встречаются регулярно в российском интернете, то Вавилонская пчела практически неизвестна. Хотя там есть ...