Глеза заболела

топ 100 блогов becky_sharpe02.08.2013
Друзья, тут такая нехорошая штука приключилась. Очень тяжело заболела наша ЖЖ-коллега Юля Глезарова  Глеза заболела gleza

История банальная, трагичная и поучительная. 20 лет не была у врача. На боли в пояснице не обращала внимание. А потом - рраз, и за месяц почти сгорела. Рак обнаружили поздно, когда живот раздуло как у беременной на позднем сроке, но не совсем безнадежно поздно.

Сейчас у Юли рак активизировался, развивается не по дням, а по часам. Это Юля месяц назад.

глеза

А это - сейчас.

глеза1

Ситуация в Юлиной семье очень тяжелая. Мама, которой 90 лет, сын, который вот вот готовится стать отцом. Тем не менее, Юлин муж сразу же продал машину, семья начала скрести по сусекам. Что-то наскребла. Но Юле не везет пока что везде, где может не повезти. При обследовании обнаружили гепатит С. И в институте Герцена светило стало орать, что гепатитных брать к себе в отделение не будет, на черта это нужно. Онкодиспансер у них в районе самый плохой из всех возможных. Светило, которое может слить асцит (раздувшийся живот) всего одно, и оно капризничает. От Юли врачи шарахаются, потому что гепатит. Подцепить его она могла где угодно, вплоть до зубного. Пока они бегали от диспансера до участкового, от Герцена и до светила, и все от них отказывались, как от прокаженных, сроки критически вышли. Юля перестала вставать.

Гаснет она не по часам, а по минутам, еще вчера ходила, а сегодня уже нет. Решили репатриироваться в Израиль, потому что в России от Юли отказываются, и лечить ее тут нормально не будут, но когда муж Юли пришел в консульство, там была забастовка МИДовских работников Израиля. Дверь на засове, и привет.

Кроме того, чтобы уехать в Израиль, нужно доказать, что мать матери - еврейка (или мать отца - еврейка), это непреложный закон, а в метрике Юлиной мамы в графе национальность прочерк, потому что в 1922 году национальности временно упразднили.

Сейчас о Юле начал заботиться прекрасный человек, консул Израиля Давид Долев, но даже Давид, при всем его сострадании, не может нарушить закон. Да даже если Юлю быстро репатриируют, все равно бюрократия даже в таких случаях занимает три месяца. За это время Юля просто умрет. Да и право на бесплатную медицину в Израиле Юля не сможет быстро получить.

Сейчас у Юли дикое уныние, она считает, что ее жизнь никому не нужна, лечиться мы ее уговаривали. Если бы не звонок консула, Юля бы вообще опустила руки. Но с этого звонка ситуация невезения стала меняться. Юля решила побороться за жизнь. В понедельник ее везут (несут) к консулу. Во вторник она улетает в Израиль на обследование и платное лечение. Хотя бы асцит ей сольют. В России же нет химии, которую Юлина печень сможет вынести. Не хотят наши браться с такой печенью за тяжелого больного.

В Израиле берутся, но все стоит бешеных денег. Мы уговорили Юлю создать яндекс-кошелек. Не обращайте внимание на то, что там нет никаких просьб и слов - Юле не хотелось этот кошелек создавать, буквально из под палки уговрили, она считает, что жизнь "взрослой тети" на хрен никому не нужна.

Я понимаю, что всех мы с вами не вылечим. Болезней тьма, всем не поможешь. Я лично даже стремиться к этому не собираюсь, я не подвижник. Но в моей и Юлиной любимой книге "Дорога уходит вдаль" про учителя Фейгеля бабушка Забелина говорит: "Смотри ты, Илья Абрамович сироту пригрел! Ничья беда мимо него не пройдет!". Так вот, я не предлагаю осчастливливать всех, но мне кажется правильным не разрешать чужой беде проходить мимо. Если беда проходит вот тут рядом, на расстоянии вытянутой руки, и достаточно легко ее остановить, надо это сделать.

Юлина беда - она вот тут, очень близко от нас. Юлю многие знают по ЖЖ. Это наша коллега, литератор. Денег надо не много, машина продана, семья наскребла. Сколько надо, пока не знаем, думаю, 25 000 долларов на операцию, а то, что семья набрала уйдет на лечение. Асцит в Израиле Юле выкачают, они уже договорились в Хайфе.

Чтобы остановить Юлину беду, нужно расстаться всего-то с одной-двумя чашечками кофе. Тем более, что это расставание пойдет вам только на пользу - не полезный кофе напиток. А уж летом пить кофе просто даже глупо. Даже если у вас нету 200 рублей, киньте невезучей бедняге Глезе по 100, 50, сделайте ее везучей. Ей уже начало везти, стрелку перевели, пусть везет и дальше. Эти небольшие поступления помогут Юле понять, что ее жизнь нужна, и что не надо ей вот так бросаться и отказываться от борьбы. Что это за разговорчики в строю: "моя жизнь никому не нужна"?! Нужна еще как.


Яндекс-кошелёк Юли:
410011931336827
И ещё счёт мужа Юлии Глезаровой в Альфа Банке ИЛЬИЧ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ

PayPal
[email protected]

Имя Фамилия
Владимир Ильич (Vladimir Ilich)

Банк получателя ОАО «Альфа-Банк», г. Москва
БИК 044525593
Кор/сч. 30101810200000000593

Рублевый счет
40817810004230023727

Долларовый счет
40817840304230007879

Евро счет
40817978004230007805





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у hyperprapor в Видео не новое, но тем не менее актуальное. При попытке ограбления, когда здоровый грабитель целенаправленно долбился к ней, с явно недобрыми намерениями, женщина, которая ранее в том же месяце уже была ограблена, ...
 Как много вкусных рецептов в национальных кухнях - цепелины, лаваш, самса, ...
Люди просто НЕ ХОТЯТ даже читать об общественном, не то что его обсуждать. Общественное россияне полностью отдали государству. Люди не хотят думать о будущем ОБЩЕСТВА, даже ближайшем. Люди отдали государству общественное образование и здравоохранение. "Раз государство — "это наше всё", ...
Еще пару месяцев назад некоторые личности звонко лаяли из под куриного крылышка фельдмаршала, а сегодня сидя в Москве начинают кто прозревать, кто продолжает гаденько подлаивать согласно гонорара. А некоторые вообще только начинают упаковывать ворованным добром чемоданы, для отбытия по ...
«Сбербанк» выиграл в суде дело об отказе выдать клиенту деньги за проданную машину. Это не первый случай, когда крупнейший российский банк запрещает гражданам снимать деньги со счета. В «Сбербанке» полагают, что клиенты совершают подозрительные операции и требуют объяснить их ...