Главное вовремя раскаяться и признать вину

топ 100 блогов aborigenarbata13.03.2021 Дмитровский городской суд Московской области закрыл дело против совладельца «Чистой линии» Гагика Эвояна об убийстве пяти оленей и назначил ему судебный штраф в 100 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте суда.
Как установил суд, ночью Эвоян взял карабин, не менее семи охотничьих патронов и поехал со знакомым по фамилии Карабекян в лес в Раменском. Там он застрелил трех самок и двух самцов оленя породы благородные европейские.
Главное вовремя раскаяться и признать вину
Товарищи поехали на эко-ферму «Эллаферма». Там Карабекян разбудил знакомого по фамилии Карапетян. Вместе они вернулись к месту убийства, привязали туши к машине, волоком дотащили их до дороги и погрузили в кузов другого автомобиля. Куда дальше отвезли туши, в постановлении суда не указано.
Во время обыска у Эвояна нашли около десяти единиц оружия, а рядом с домом стоял рефрижератор с логотипом «Чистая линия» для перевозки мороженого. На территории фермы нашли могильник с останками других животных, отмечало издание.
Всех троих обвинили в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору, причинившей особо крупный ущерб (часть 2 статьи 258 УК). Эвояна — одного из владельцев компании по производству мороженого «Чистая линия» — арестовали в ноябре 2020 года,
Суд счел, что своими действиями обвиняемые нанесли охотничьим ресурсам России ущерб в 1 470 000 рублей. Подсудимые раскаялись, признали вину и возместили ущерб. Двум другим обвиняемым назначили судебные штрафы в 50 тысяч рублей.
В решении суда говорится, что фигуранты дела раскаялись в преступлении и возместили причиненный ущерб, что является обстоятельством, смягчающим наказание.
Следует отметить, что фигурантам в соответствии со 2 ст. 258 УК РФ грозило наказание от штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей до лишения свободы на срок от трех до пяти лет.
Примечательно, что ни подмосковный Минсельхоз, ни прокуратура против прекращения уголовного дела не возражали. «Государственный обвинитель поддержала ходатайства подсудимых и их защитников, просила суд их удовлетворить, прекратить уголовное дело в отношении [троих фигурантов] и назначить им меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в связи с наличием для этого оснований, установленных УПК РФ», – говорится в документе.
Отметим, что компания Эвояна позиционирует свою продукцию как экологически чистую, а на ее сайте сообщается, что «Чистая линия» заботится об экологической обстановке в мире.
Пусть теперь, кто-нибудь попробует возразить герою Георгия Вицина, провозгласившего на весь Союз: "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"
Экологическая общественность призвала граждан бойкотировать продукцию компании «Чистая линия».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Праздник без Марты Стюарт - уже и не праздник. Так что сегодня у нас традиционная рождественская подборка идей от, возможно, самой деятельной женщины мира. А на сайте Марты, как всегда, можно найти выкройки и мастер-классы по изготовлению ...
Распространенное выражение «продукты питания» - отличный повод тихо поржать. Если у вас оно до сих пор еще не вызывает этого желания, значит вы просто не дали себе труда вдуматься в ...
...
В России растёт угроза дестабилизации политической системы, предупредил бывший первый замглавы Администрации президента Владислав Сурков, в своей статье для сайта «Актуальные комментарии». Он предложил справиться с этим при помощи традиционного для России способа — внешней экспансии. ...
Кто-нибудь восстанавливал свой честно заработанный КБМ? Предыдущий полис у меня был с коэффициентом 0.55. Сейчас, пробивая через РСА выводится коэфициент 0.95. Т.е. все накопленные баллы за 10 лет считай обнулились. Почитал инет, нашел 2 алгоритма восстановления КБМ. 1) через жалобу на ...