Приглашение на казнь

топ 100 блогов aborigenarbata10.03.2021 В Китае преступники могут нанять себе дублера для тюрьмы
В Китае осужденный может нанять человека, чтобы тот посидел вместо него в тюрьме. Сейчас услуга дублеров в тюрьме пользуется огромной популярностью у китайцев.
Приглашение на казнь
Наиболее популярной эта услуга стала сравнительно недавно, когда внезапно обнаружились несколько таких дублеров.
Так, например, директор больницы, ставший виновником ДТП со смертельным исходом, нанял отца своего сотрудника, чтобы тот посидел вместо него в тюрьме.
Другой человек, который вел машину без прав и стал причиной гибели мотоциклиста, нанял дублера за 8 тыс долл.
Владелец компании по сносу, незаконно разрушивший дом в начале этого года, пригласил вместо себя в тюрьму бедняка, предложив тому по 31 долл. за каждый день, проведенный в тюрьме.
В наши дни эта практика становится настолько популярной, что китайцы придумали для нее название — “Дин Зей”.
Слово “дин” обозначает “замена”, а “зей” — “преступление”.
Некоторое время назад в китайской прессе обсуждали резонансное преступление Ху Бина — 20-летнего богатого парня.
Он насмерть сбил пешеходов во время драг-рейсинга в городе Ханчжоу. Ожидая полицию, Ху Бин и его друзья курили и смеялись, что вызвало возмущение общественности.
Перед судом, избравшим мерой наказания драг-рейсеру 3 года лишения свободы, предстал не Ху Бин, а его дублер.
Однако особое негодование жителей Китая вызвало не только появление дублера, но и слишком мягкий приговор: обычно в таких случаях обвиняемый присуждается к смертной казни.
Последним случаем стал арест китаянки Гу Кайлай, осужденной за убийство.
По слухам, ходящим в социальных сетях, она уже наняла женщину, которая пойдет вместо нее на смертную казнь.
В Китае замена осужденных была частью культуры на протяжении многих веков. Уже в 1899 г. Эрнест Алебастер, ученый в области китайского уголовного права, писал, что суды запрещают преступникам искать себе дублеров, но такие вещи не редкость. Более того, некоторые преступники даже нанимали человека для казни. Если семья голодала, отец семейства обрекал себя на смерть, рассчитывая, что она станет источником безбедного существования его детей.
В сети много пишут хорошего о китайском пути развития, достижениях китайцев в различных сферах науки, техники. машиностроения, производстве товаров народного потребления.
Богатые и бедные присутствует и в нашей стране, причем, мажоры постоянно совершают тяжкие преступления, но нам не стоит перенимать опыт восточного соседа по замены преступника на дублёра, а вот подумать о возрождении науки, техники и машиностроения достойного уровня, производств товаров народного потребления давно пора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребзя, а исходя из чего вы отказываетесь от авто по синему делу ну или с перепою: Вы понимаете свою опасность для других участников движения Вы опасаетесь наказания в виде лишения (ну или лавеху отстегивать придеться). Я например оба эти фактора ...
Что такое Варадеро? Длинная и узкая коса в ста с лишним километрах от Гаваны с умопомрачительными пляжами - чистейшая вода, желтый песок, солнце, синее небо, лазурные волны. 20 километров идеального курорта. Варадеро и был курортом при всех кубинских властях. Так, современный аэропорт ...
Прекрасный рецепт от нашей знакомой. Готовится легко и быстро. Отлично употребляется с крекерами или просто с хлебом. Ингредиенты : 350-400 г свежего лосося или 2-3 банки консервированного лосося (мне нравится свежий) 1 упаковка простого сливочного сыра (думаю, это 200 г) ...
Обожжёные и обугленные руки, повреждённая челюсть - всё это не останавливает любителей попарить там где они хотят свою любимую электронную сигаретку. Сначала примеры травм от вейпа приходили к нам из-за бугра, но потом как только волна распространения этой заразы докатилась до России ...
Уткина Заводь это глухая окраина Санкт-Петербурга на его крайнем юго-востоке и у самой Невы. Сегодня сделал несколько снимков с 24-го этажа элитного новостроя на улице Русановской. Большой Обуховский мост через Неву. Построен в нулевые годы и является единственным не разводным. За мосто ...