Главное - правильно подать!

топ 100 блогов katoga22.09.2016 У знакомой окотилась сфинксиха Матрена. Как есть Матрена не чистых кровей, раздача и продажа котят превратилась в занимательный квест, ведь урожай получился разный. Кто-то лысый, как сфинксу положено, а кто-то – плебейски волосат.

И пошла Лариска объявления размещать, где только можно.

В это время под двору дети носили коробку с котятами, и дочка маленькая, Саша, попросила у мамы разрешения пойти на улицу, чтоб тоже пораздавать котят. Отпущена была с условием со двора не ходить.

Главное - правильно подать!

Вернулась девочка с коробкой в руках. Пока Лариска переводила дыхание, ожидая, что к Матрениному выводку сейчас добавятся уличные сиротки. Но Сашка спокойно достала из коробки единственного котенка – их же пацана,из тех, кто в шерсти получился… и грустносказала:

- Не забрали…

После легкого допроса оказалось, что не забрали – но сфотографировали! Какая-то девушка сняла котеночка и сказала, что поищет хозяев.

Хитрая Сашка ей задвинула, что котенок – найденыш. Бродяга.

- Ну, Саша… - только и сказала мать. – Надеюсь, нас не опозорят твои выходки.

Телефон позвонил к вечеру. Сашкин.

-Девочка! Я нашла хозяйку твоему котенку! Можно его забрать прямо сейчас?

Трубку взяла мама. Договорились. Девушка приехала. Лариска встретила ее очень смущенно…

- Вы только не подумайте, что я заставляю дочь раздавать котят. Но это наш котик. Просто Саша решила покреативить. Но сама я никогда в жизни не отправила ее на улицу с коробкой!

- Так это домашний котик! – сказала девушка. – Вот почему такие ушки чистенькие. Но я уже нашла ему хозяйку. У девушки кошка умерла от старости. А ветеринар ей сказал: «значит, скоро к вам придет кот, обязательно возьмите». Вы отдадите вашего мальчика?

… Позже Лариска с восторгом рассматривала инстаграм этой девушки. Котенок был сфотографирован в движении – малыш пытается выбраться из коробочки. Рядом пакетик корма. Мимимишно до невероятного уровня! Прелесть, а не котик! И текст: «Этого малыша выбросили из дома черствые бессердечные люди, теперь маленькая девочка, которая нашла его на улице, носит ребенка в коробочке, вдруг найдутся хозяева. Не будьте жестоки! Возьмите котенка!»

В инстаграме новой хозяйки – фото этого же парня, ужасно довольного, и та же история про коробочку. Ниже восторг в комментах, кто-то уже русского голубого разглядел. Благодать.

Лариске конечно на кончик хвоста обидно, что она "черствая и бессердечная", но главное - коту хорошо :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнилось мне на днях одно веселенькое происшествие: когда я училась в школе, к нам какого-то лешего приперся американский посол. А я заболела— за два дня до его визита. Валялась с температурой, а в назначенный день явилась. Мне дали стишок—для гражданина подготовили торжественный ...
Я понимаю гнев Анатолия, я разделяю его благородное негодование, и все же нельзя не отметить: уже почти два года как живя в эмиграции, он полностью оторвался от реалий, по-прежнему, насколько можно судить, мысля в категория той Украины, где везде и всюду высились "истуканы Ленина", где ...
Приятно пройтись по тенистым аллеям ессентукского парка , особенно впечатляет находящийся в самом его начале потайной фонтан : вода стекает не в чашу , а в находящиеся прям  на прохожей части отверстия , я лично поначалу его даже ...
На фотографии дочь одного из моих товарищей по охоте. Она биолог: уже выграла несколько биологических олимпиад, помогает на ферме по уходу за животными, изучает с отцом дикую природу, ходит на охоту и помогает разделывать дичь. На один из праздников отец подарил ей личный "детский" ...
Матери троих детей из небольшого уральского городка Белоярский, который находится в 50 км. от Екатеринбурга Оксана Сальник (имена и фамилии изменены) грозит реальное уголовное наказание. За избиение и стязание сына. Хотя, как уверяет она-этого никогда не было. Вот эта история: ...