
Главный по тарелочкам

Не обязательно тарелочки, конечно, можно расписывать этими красками. Просто мы учились на матовых тарелках-блюдечках.
Лена, главная по тарелочкам, моя танцевальная коллега. Она рукодельница невероятная! Легче перечислить, что она не умеет делать руками, чем умеет! Просто талантище и труженица.
Два слова о контурных красках. Они упакованы в тюбики. И рисовать ими нужно прямо из тюбика тонким носиком.
Мы это делали точечным способом, т.е. рисунок наносили точечками.
Это мы с Михалной к бою готовы!
Я чего-то там му-мукаю вместо того, чтобы "делать лицо".

Сначала мы раскрашиваем трафарет цветными карандашами, чтобы определиться с цветом рисунка.
Потом переносим контуры на тарелочку уже точками краски, подложив трафарет под полупрозрачную тарелку.
А потом начинаем заполнять эти контуры, подбирая краски и додумывая рисунок.
Михална обдумывает гамму.
На левой руке у нас перчатка, чтобы держать тарелочку, не зажирнить ее. И еще прицеплена булавкой тряпочка, о которую можно быстро и удобно вытереть носик краски.

Наношу контуры. Боюсь поставить первую точку неумелой рукой.

Вошла во вкус. Заканчиваю свое творчество. Семь часов ( с парой чаепитий) пролетели, как миг! Устали глаза, а больше ничего не устало и не заметило!

Это мой результат. Задумывала более яркую, контрастную картину, но вышла такая растительно-весенняя тема.

У девчонок и у Михалны получилось ярче и веселей. Трафарет один, а рисунки очень разные:
Людмила Михайловна наваяла:

Это восьмилетняя девочка сотворила:

И Таня с Олей (все из нашего танцклуба). Не знаю, где чья:



Вот такая увлекательная и очень затягивающая работа!
Естественно я загорелась этим творчеством! Подумываю о покупке красок. Они не дешевые и их надо много. Думаю.
|
</> |
