Инстинкт гнездования у беременных дам

топ 100 блогов o_bl22.03.2017 Рассказываю! Знаете, как шикарно выглядят сложные безусловные инстинкты у человеческих особей женского пола в период беременности? Зная, чего ожидать, вы получите от созерцания уйму фана!

Инстинкт гнездования у беременных дам

Продолжая серию статей о тех странностях, что происходят в голове у беременных, не могу отдельно не упомянуть один из самых ярких и забавных инстинктов, замеченных нами на уйме примеров.

Гнездование!


Эта история повторялась у практически всех наших подруг. Как бы хорошо ни была отделана квартира, или как бы привычна ни была убогость родного дома, месяце на 7-9 беременности, бедную пузяку начинает резко подрывать на срочное улучшение жилищных условий!

Это может быть что угодно: перетяжка подвесного потолка, переклейка обоев, стирка штор или покупка маленькой кроватки, которая вообще-то не предполагалась к приобретению. То есть все то, что заранее было отметено, как "абсолютно лишняя вещь или вполне сносный ремонт".

На эти цели спускаются все деньги, не только имеющиеся в кармане, но и кредитные средства со всех имеющихся карт.

Вот не помню, честно, как у нас это было во второй раз, но в самый первый мы оказались не готовы к этому, а потому противоядия в виде здравого смысла никто не применил. Откуда мне было знать, что в будущей роженице говорит не мозг, а инстинкт? Женщину (уже слово "девушка как-то не катит на таком сроке") успокаивает лишь процесс улучшения комнатки будущего чада, и эндорфин от проделанной работы начинает выделяться исключительно, когда... да никогда. Даже после родов, процесс продолжает длиться, постепенно сходя на нет.

У одной подруги, переклинило голову, и она будучи в роддоме, истерикой заставила своего мужа менять межкомнатные двери!

Лида пыталась заделать протекающую десятилетиями крышу (ремонт - я молчу, он может и требовался, но... никто о нем не заикался до 7 месяца беременности!)

Да что уж говорить, моя мама рассказывает, как встретила приехавших за ней врачей скорой помощи, стоя на огромном сундуке, развешивая свежевыстиранные шторы! А потом легонько так спрыгнула с сундука (чем довела врачей до истерики, ведь схватки уже шли с минимальным интервалом), схватила авоську с вещами, и довольная побежала в скорую.

Кстати, про прыжки с табуретки и прочую акробатику у "40-неделек", я тоже еще напишу. Имеются наблюдения. ))

А как вы, или ваши знакомые,готовились к родам? ;)


Фото взято отсюда. Применена цветокоррекция.


P.S. Как выяснилось, понятие "синдром гнездования" достаточно широко известно в интернетах. )) Америка не открылась. )


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забыл вам сказать, что у меня самый крутой Инстаграм ! Если вы до сих пор не подписаны, исправляйтесь. Еще, конечно, забавный Инстраграм у Кадырова . Мало? Тогда вот вам друг Кадырова , генерал чеченской полиции. А вот Герой России Тимур Даудов , по кличке Лорд, тоже друг ...
Этот пост я написал когда-то давно. Мне снился сон, связавший воедино Калининград и Минск. Тогда я не записал сон и не дописал пост. Сон я уже не помню, поэтому немного предамся ностальгии и расскажу о Калининграде. Свою трудовую деятельность я начал в 1999 году в ООО ...
Зачетный такой) ...
Не хотел об этом писать, но в каждом посте просят обозначить мое отношение к случившемуся. По факту, что я вижу из видео: 1. Маленькая каморка, абсолютно не приспособленная для оказания врачебной помощи, не говоря уже об оказании реанимационной помощи. 2. Мужчина возможно страдающий кро ...
Далее несколько вольное цитирование записи : Капитализм системно воспитывает подлецов: если ты не подал в суд на работодателя или лендлорда, не спалил товарища на контрольной, договорился "по-хорошему" — всё, упущенная выгода, ты лох. Но это жизнь — она учит медленно, а для рыночной ...