Главный нарколог России: "Ленинград" и Шнур - хамство и быдло

топ 100 блогов rovego03.05.2016 Мне посчастливилось познакомиться с Евгением Брюном лично. На мой взгляд, замечательный человек. В свое время он выступал с осуждением "Города без наркотиков" Ройзмана, прямо заявляя, что такое "лечение", когда люди пристегнуты наручниками на луковой диете, не даст результата, и наркоманами должны заниматься профессионалы. В его клинике в Москве, между прочим, для них созданы замечательные условия для выздоровления наркоманов, алкоголиков и лудоманов.

Главный нарколог России: Ленинград и Шнур - хамство и быдло

Главный нарколог страны Евгений Брюн осудил новый клип группы "Ленинград" "В Питере – пить", который всего за два дня набрал 2 миллиона просмотров в интернете. То, что его посмотрело столько людей, говорит только об одном - общей деградации общества. Семиминутный ролик содержит "вкусные" сцены употребления водки различными слоями населения: офисным "планктоном", продавщицей, музейным работником, таксистом кавказской наружности и даже сотрудником ГИБДД.

В переводе с ненормативного на русский, известный исполнитель Сергей Шнуров перечисляет российские города, в которых хорошо предаваться различным видам расширения сознания. К примеру, в Москве, по мнению Шнурова лучше всего "нюхать", а вот в Челябинске – "торчать". Соответственно, Питер, считает Шнур – идеальный город, для того, чтобы пить. Понятно, что речь идет не о напитке "Буратино".

Евгений Брюн сказал:
- Чем заметнее человек, тем ответственнее он должен относиться к тому, что говорит и что делает. К сожалению, в нашем шоу-бизнесе этого не происходит. Я давно предлагал, чтобы продюсеры, меценаты и прочие следили за поведением своих подопечных и не пускали на сцену людей, которые пропагандируют наркотики и водку. Но, к сожалению, этого не происходит.

Увы, по закону на них никак не воздействуешь. Алкоголь - легализованная вещь, официально продается. Поэтому все такие вещи - на уровне личной ответственности и морали. Так что могу лишь еще раз посетовать – у нас связаны руки, мы ничего сделать не можем. И главное, что никто из шоу-бизнеса этого делать не хочет. Им главное, чтобы было чем жаренее, тем поганее и острее. А всякие неразумные дети это слушают и воспринимают как необходимое системное поведение.

От себя добавлю, что когда слушаешь такие песни и группу "Ленинград", понимаешь, что Ленинград никогда не станет Санкт-Петербургом. Пока такие люди пытаются делать вид, что они творят, он так и останется Ленинградом 90-х годов. И мне очень обидно за свой родной город. Я помню интеллигентных старух, переживших блокаду… А сейчас это больше "город с областной судьбой", как писал Даниил Гранин. Не станет он Санкт-Петербургом; не станет культурной столицей, пока такие группы существуют. И ничего с ними сделать невозможно. Хамство и быдло.

Полностью разделяю мнение Евгения Николаевича. Последний раз я был в Ленинграде(!) лет пять назад. Повальное пьянство, особенно в зоне вокзала, где люди валялись на асфальте, как в 90-е, меня порядком покоробило.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Главный нарколог России: Ленинград и Шнур - хамство и быдло

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
взято здесь. в комментах просто праздник какой-то. русня вангует что теперь charlie hebdo точно ...
Учитывая тот факт, что большинство моих читателей представительницы прекрасного пола, ну по крайней мере у меня такое ощущение возникает когда я читаю комментарии, мужчины встречаются редко, вобщем именно для вас милые леди этот пост. Увидел я ...
Я же сегодня начала диету. ...
Немного сказки в последнюю пятницу января :)) Монстры на каникулах: Трансформания - Как в 2012 году наши локализаторы перевели название "Отель "Трансильвания" по-идиотски, так за франшизой это всё и тащиться, к сожалению. Тем, кто не смотрел первые три части мультфильма будет не ...
Сейчас пойду гулять с Сашкой. Давно его не видела, где-то с лета. Да, точно, с того раза, как мы с Любчиком его чудом вытащили. А потом мы ещё долго не увидимся, потому что он уходит в армию. Меньше, чем через неделю. Причём он туда давно собрался, летом ...